7 советов, которым нельзя следовать, если хотите удержать мужчину

Алиса La femme,
редакция Femmie

Ваши отношения сложны и полны мелочей, известных только вам двоим. Слушайте свой разум и сердце.

Photo by Tiago Felipe Ferreira on Unsplash

Совет совету рознь. Родные и друзья все делают из лучших побуждений, посторонние могут испортить отношения плохим советом из ревности. Однако даже самые искренние и мудрые слова способны навредить вашему союзу с мужчиной.

Вот 7 советов, которых психологи рекомендуют избегать любой ценой для сохранения здоровых и длительных отношений.

«Ты достойна лучшего»

Если вы встречаетесь с мужчиной только ради собственной выгоды, возможно, вы на неверном пути. Поиск выгоды, по мнению психологов, не может быть причиной для начала или завершения отношений. С таким подходом легко разрушить счастливый брак или начать жизнь, которая не принесет счастья.

«Покажи, кто здесь главный. Не позволяй собой командовать!»

Начнем с того, что у каждого партнера разные обязанности в отношениях, и вполне нормально, что лидерство периодически переходит от одного к другому.

Крепкий союз держится на взаимопонимании и уважении партнеров.

«Заставь его быть романтичным»

Психологи уверены, что конфетно-букетный период любых отношений со временем завершается. Невозможно постоянно жить, как в романтическом фильме, теряя голову при каждой встрече.

Не стоит требовать от вашего спутника, чтобы он постоянно вел себя как в медовый месяц. Отношения проходят разные этапы, и в каждом есть свои плюсы.

«Молчи, иначе будет хуже»

Не бывает отношений без конфликтов. Однако если они случаются, лучше решать их. Не подавляйте свои чувства в ожидании, пока они однажды не выплеснутся, от этого брак пострадает только сильнее. Не становитесь жертвой, обсудите свои эмоции с возлюбленным.

«Прочитай его переписку, ты имеешь право»

Вторжение в частное пространство любимого мужчины — назойливые звонки, чтение его переписок, отслеживание локаций — специалисты по семейному праву считают первым шагом к домашнему насилию.

Оно может быть не только физическим, но и эмоциональным. Игнорируйте подобные советы и не делайте своего спутника заложником вашей ревности.

«Намекни, что он мало зарабатывает»

Верный способ превратить небольшое недопонимание в серьезный скандал. При желании найдется множество поводов для взаимных упреков, чтобы все испортить.

Специалисты рекомендуют не обсуждать эти темы постоянно и не поднимать такие вопросы в разгар конфликта.

«Смотри на меня и учись»

Подавать пример лучше детям, а не партнеру: он не ребенок, чтобы за кем-то повторять.

Если у вас в проблемы в браке, не смотрите на другие семьи и не пытайтесь копировать их образ жизни. А вот попытаться избежать их ошибок стоит.

Каждая из нас знает свою ситуацию изнутри. Почему же тогда мы прислушиваемся к словам, которые вряд ли помогут? Возможно, в глубине души мы верим, что со стороны виднее, и поэтому люди дают нам разумные советы.

Это большая ошибка: ваши отношения сложны и полны мелочей, известных только вам двоим. Слушайте свой разум и сердце.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook