7 советов от косметолога, которые разгладят ваши морщины в два счета

Кристина Ящанина,
редакция Femmie

Не все готовы тратить деньги на кремы, маски, сыворотки и проводить регулярные ритуалы красоты в домашних условиях. Сохранить молодость можно с помощью косметологии. А какие процедуры выбрать, мы вам расскажем.

Shutterstock

Современная косметология предлагает широкий спектр методов и методик, позволяющих сохранить и продлить молодость кожи. Но самостоятельно разобраться с каждым просто невозможно. Поэтому мы пообщались с главным врачом и косметологом салона красоты Артсис Натальей Мозалевской, сертифицированным косметологом бренда iSystem.

Массаж

Самый простой и доступный способ поддерживать кожу в идеальном состоянии, как в плане здоровья, так и внешнего вида. Эффективность данной методики объясняется тем, что во время процедуры происходит стимуляция обменных процессов, кожа получает необходимые питательные вещества, стимулируется выработка коллагена и эластина. Также массаж – это процесс релаксации, во время которого снимается напряжение и улучшается общее самочувствие пациента, что способствует хорошему настроению. А это, как известно, один из залогов здоровья, в том числе и кожи.

«Кожа косметическая»

Это биоинженерная разработка российских ученых. Свое название препарат получил из-за поразительного сходства с гистологическим строением наружного слоя кожи. Благодаря своей структуре и составу маска обеспечивает проникновение гиалуроновой кислоты и пептидов вглубь дермы, обуславливая эффект биоревитализации.
Инновационная система пилингов с биоревитализирующими пептидами iSystem
Эта система – уникальный конструктор для специалиста. Сочетание кислот и пептидов позволяет получать мгновенные стойкие результаты, видимые как пациенту, так и специалисту. iSystem прекрасно решает проблемы, связанные с фото- и хроностарения, отлично зарекомендовала себя в терапии специфических состояний кожи – акне и постакне, гиперпигментации.

Плазмотерапия

Еще один метод современной косметологии, и в целом медицины, в основе – использование собственной плазмы, обогащенной жизнеспособными тромбоцитами, которые запускают мощные физиологические механизмы омоложения кожи и ее регенерации. Данный метод показан как при дерматологических заболеваниях, так и прекрасно решает многие проблемы, связанные с возрастными изменениями.

Биоревитализация

Метод, имеющий уже «свою историю», но тем не менее очень популярный и эффективный. В основе всеми нами «любимая» гиалуроновая кислота, которая стимулирует целый каскад процессов в коже. Это и глубокая гидратация, что даст эффект увлажненности кожи. И стимулирование синтеза коллагена, что приведет к уплотненности кожи и повышению упругости. А также активизацию клеточного метаболизма и ускорению клеточного метаболизма, которые значительно снижаются с возрастом.

Плазменное омоложение от PlasmaJet Derma

Это новое слово в методах омоложения и лечения кожных заболеваний. Аргоновая плазма, генерируемая аппаратом PlasmaJet Derma, направляется на кожу бесконтактным способом, что позволяет не травмировать ее, а значит, не тратить время на реабилитацию. В результате воздействия плазмой отмечаются поразительные результаты: мощная выработка и реконструкция коллагена приводит к повышению эластичности и упругости кожи, нивелируются мелкие дефекты и морщины. К тому же плазма – это мощный антибактериальный эффект, стимуляция регенерации, эпителизации ран, обновление эпидермиса.

Микротоковая терапия

Аппаратная методика мягкого и деликатного воздействия на кожные покровы, мышечную ткань, лимфатические и кровеносные сосуды. Нормализует обменные процессы, оказывает противовоспалительный, лимфодренажный и регенерирующий эффект. Являясь хорошими проводниками, микротоки помогают доставить в глубокие слои тканей специальные косметические препараты, которые насыщены витаминами и аминокислотами. Воздействие на лимфатическую и кровеносную системы лица способствует лимфодренажу и венозному оттоку, уменьшая отечность и темные круги под глазами, улучшая цвет лица.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook