7 способов для женщины сменить статус «одинока» на «счастлива в отношениях»

Алиса La femme,
редакция Femmie

Не надо искать самого-самого — это первая ошибка, которая мешает вам найти отношения.

Unsplash

Вы сейчас в поиске новых отношений, которые будут «всерьез и надолго». Наверняка, где-то в мыслях вы направляете себя на встречу с идеальным мужчиной. А вы точно знаете, кто именно может сделать вас счастливой?

Поймите, что одного лишь желания быть в отношениях — мало. Кроме того, в состоянии одиночества вы можете создать весьма обманчивый образ вашего будущего партнера.

Вот 7 вещей, которые вам необходимо осознать и претворить в реальность, чтобы изменить статус одинокой женщины на статус «счастлива в отношениях»:

1. Уберите слово «идеальный»

Не надо искать самого-самого — это первая ошибка, которая мешает вам найти отношения. Вы сами не идеальны, поэтому не надо думать, что где-то может существовать кто-нибудь идеальный. Давайте спустимся с небес и начнем работу в реальном мире, чтобы найти того мужчину, который окажется для вас хорошим.

2. Подумайте о трех важных качествах

Подумайте об образе вашего потенциального любимого мужчины. Какие три важные для вас качества он должен иметь? Не нужно обтекаемого «хороший», потому что тут нет конкретики. Как именно должна проявляться «хорошесть» мужчины? Что именно для вас имеет значение? А затем подумайте, как эти качества помогут вашим отношениям и как сделают вашу жизнь счастливой?

3. Любите себя

Чтобы влюбиться в кого-то и чтобы кто-то полюбил вас, вам нужно сначала полюбить себя. Начните с основ: вы заботитесь о себе? Что вы делаете полезного для своего тела и для своего ума? Вы себя уважаете? Вы знаете, когда нужно сказать «нет» и установить рамки, чтобы вам не было неприятно? Верите ли вы в то, что вы хорошая и заслуживаете счастья? Поговорите сами с собой добрыми и успокаивающими словами.

4. Перестаньте сомневаться в себе

Уверенность в себе легко потерять, когда дела начинают идти не так, как вы ожидали. Хотя и важно объективно оценивать свои планы, постоянное сомнение не поможет добиться желаемого. Вместо самоугнетения посмотрите на цель и на проделанные шаги. Они совпадают? Или это выглядит так, что вам нужно идти на восток, а вы шагаете на запад? Если цели и действия не совпадают, то желаемых результатов невозможно добиться. Не потому, что вы их недостойны, а потому что усилия направлены не туда.

5. Перестаньте жаловаться на невезение

Если у вас была череда неудачных отношений, которые не сложились или шли не тем образом, то вы можете думать, что вам не повезло. Нет. Просто примите прошлые отношения такими, какие они были — хорошими, пока они длились, или полной дрянью. В любом случае, вернуться назад и поменять их уже нельзя. И дело не в удаче. Речь идет о недооценке конкретных мужчин, о наличии неполной информации при принятии решений. Просто двигайтесь дальше.

6. Радуйтесь жизни, создавайте свою жизнь

Если вы думаете, что станете счастливой, как только у вас наступят хорошие отношения, то вы ошибаетесь. Счастье так не работает. Не ждите, пока некий особенный мужчина выйдет из-за угла и изменит вашу жизнь. Наслаждайтесь жизнью такой, какая она есть. Добавьте в нее больше удовольствия, больше радости, больше позитивных и достойных людей. Радость жизни вызовет не только улыбку, но еще расширит кругозор, и вы увидите перед собой новые возможности.

7. Примите будущую себя

Главная ваша цель — найти вторую половину? Вовсе нет. Вы — уже единое целое, отдельная, уникальная. Подумайте вот о чем: в потенциальном партнере вы ищите качества, которых у вас нет? Но будет намного легче просто идти вперед и развивать эти качества у себя. Верьте в себя, в ту, кем вы хотите стать.

Верьте в себя, любите себя, мыслите позитивно, развивайтесь и создавайте свою жизнь. Будьте открыты для возможности встретиться с особенным мужчиной, который не будет «идеальным», но который будет таким, как надо для вас.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook