7 способов, как носить платки стильно, а не как бабушки в деревне

Дарья Монтенегро,
редакция Femmie

Не бойтесь быть похожей на старушку, ведь дело не в самом платке, а в сочетаниях.

@hermes

Прямиком с Недель моды в Париже и Милане платки добираются и до нас. Правда, в отличии от зарубежных модниц, мы все еще довольно скептически настроены к этому новому тренду. На нашем левом плече еще с советских времен сидят стереотипы, которые так и шепчут в ухо: «Будешь как бабушка». Стоп! Самое время от них избавляться, и мы знаем с чего начать. Вот 7 простых способов носить платки грядущей зимой и выглядеть стильно.

@shopkerchief

Носить платок на голове

Платок станет настоящим спасителем прически от холодных порывов и противной мороси, да и к тому же прекрасным аксессуаром, который позволит воплотить свои самые необычные стильные желания. Здесь возможны сразу несколько вариантов.

@ritamaslova_

Как тюрбан

Этой осенью пусть в каменных джунглях побушует немного африканских страстей! Дополните уютный наряд с любимым пальто стильной акцентной чалмой. Она не только защитит вас от дождя, не позволяя выбиться из вашей идеальной прически ни одному волоску, но и добавит яркости в образ, так что вы точно получите парочку комплиментов.

@saafihazem

В стиле «Аленушка»

Если все же зажигательные африканские мотивы не ваш вариант, то вот еще один, под кодовым названием «Аленушка». Представить его легко, просто вспомните милую девочку с цветастым платком на одноименной шоколадке. «Но я же буду как барышня-крестьянка!» — скажете вы. А вот нам кажется, что в платке от Hermès крестьянки не ходят.

@marina_undrits

«Пиратская» косынка

Свистать всех наверх! Этой осенью мы можем бороздить океаны луж, попасть в лиственный шторм и даже сесть на мель у берегов осенней хандры, но отважной пиратке все нипочем! Доставайте любимый платок, повязывайте его на голову, надевайте высокие сапоги и смело идите на абордаж как Анна Провидение!

@wings2wear

Немного Голливуда

Ну, а самые утонченные натуры могут совершить небольшое путешествие во времени и вернуться в Америку 60-ых годов. Легкой походкой пройтись по улицам Лос-Анджелеса под руку с Кэри Грантом, немного посплетничать с Софи Лорен и, конечно, выпить кофе с Одри Хепберн — все это будет возможно, но с одним условием: накидываем на голову платок, оборачиваем вокруг шеи и завязываем на красивый бант. Чувствуете? Путешествие начинается!

@platkinina

Надевать платок под шляпу или даже на шляпу

Все же погода у нас не самая приветливая, поэтому порой одного платка бывает мало. Не беда! На помощь модницам приходят всевозможные шляпы. Сочетать их с шелковой материей можно как угодно: повяжите платок на голову, а после наденьте на него широкополый аксессуар, как это сделали дизайнеры Marc Jacobs. Или, вдохновившись показом Hermès, наоборот, укройте шляпу платком и завяжите его на подбородке.

@platkinina_nsk
@hermes

Повязать платок на шею

Классика, которая не устареет никогда! Здесь вы можете дать волю своему воображению и пуститься во все стильные тяжкие. Повязывайте его как галстук, просто набрасывайте на плечи, или, как любила Айседора Дункан, оставьте один конец за спиной. А еще можно заменить платком горло водолазки под рубашкой. Вариантов масса, и все они ждут вас!

@margapau
@margapau
@margapau

Носить платок как часть пальто

Интересное решение, которое появилось на модной авансцене лишь пару сезонов назад. Если раньше платки мы прятали под пальто и тренчи, то сейчас стилисты предлагают нам носить их поверх. Причем не только на шее, но и перекинутые через плечо и зафиксированные ремнем, и просто повязанные на рукаве тренча, и как яркий акцент на шлевках от пояса — в общем, как всегда, гуляй фантазия!

@platkinina_nsk
@bakumenko.kate

Платок вместо ремня или пояса

К платку вместо пояса на джинсах мы уже привыкли, а что если проверить этот прием на пальто или тренче? Хоть и звучит странно, но выглядит шикарно!

@pyankova.ira

Повязать платок на сумку

Еще один классический вариант, о котором все почему-то забывают, а зря! Платок не обязательно носить на себе, его можно повязать на ручку сумки — он не будет мешать активной жизни в мегаполисе, но все так же будет радовать вас ярким акцентом. Плюс, это прекрасный способ обойти даже строгий офисный дресс-код.

@alla_fashionage

Носить платок как маску

Мода — отражение изменений в обществе, социальных взлетов и падений. Поэтому не удивительно, что платки в этом сезоне приняли на себя еще одну, защитную функцию. Выглядит это очень стильно и со вкусом, а если еще и грамотно подобрать оттенок шелковой ткани, то платок сможет сделать вас немного моложе на вид.

@platkinina
53
15
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook