7 способов накрасить глаза, чтобы скрыть возраст

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы пользуетесь базой под тени или считаете ее маркетинговой уловкой?

@lieblingsstil

Настоящая женщина стремится выглядеть привлекательно в любом возрасте, и на помощь ей приходит декоративная косметика. Ну а самое главное в любом макияже — выгодно подчеркнуть «зеркало души». Да так, чтобы при этом выглядеть свежо и естественно. Рассказываем, как с помощью макияжа глаз можно легко скинуть пару-тройку лет.

Замените черную тушь коричневой

Яркий макияж в стиле «вамп» могут позволить себе только юные девушки, и то лишь в определенных случаях. Чтобы снизить градус драматизма в образе, стилисты советуют заменить привычную черную тушь на коричневую. Так вам удастся немного «смягчить» взгляд, сделать его более открытым и теплым. Это очень простой, но эффективный прием, который позволяет взрослым женщинам выглядеть моложе.

Откажитесь от черных графичных стрелок

В зрелом возрасте от такого приема в макияже стоит отказаться полностью. С помощью стрелок вы лишь подчеркнете мелкие морщинки вокруг глаз, сделаете взгляд более тяжелым и колючим. К тому же сложно придумать образ для взрослой женщины, в который эти стрелки впишутся более или менее гармонично. Единственный вариант — если вы собираетесь на бал-маскарад в облике женщины-кошки.

Пользуйтесь щипцами для завивки ресниц

Если у вас все еще нет такого инструмента, следует его приобрести. Визажисты уверяют, что женщина после 35 просто обязана научиться пользоваться щипцами для завивки ресниц. Подкрученные реснички визуально «открывают взгляд», увеличивая глаза, делая их более выразительными и глубокими. Этот прием особенно хорош, если внешние уголки глаз с возрастом немного опустились.

Наносите под тени специальную базу

Одна из проблем повседневного макияжа заключается в том, что даже самые стойкие и качественные тени со временем осыпаются. Они попадают в мелкие морщинки вокруг глаз, скатываются, делая ненужные акценты. Кроме того, осыпавшиеся тени создают эффект «глаз панды», который не красит женщину в любом возрасте. Если наносить тени на специальную базу, подобной неприятности удастся избежать. Макияж стойко держится в течение всего дня, а дама чувствует себя уверенно и комфортно!

Придайте бровям идеальную форму

Чтобы выглядеть моложе, откажитесь от слишком тонкой изогнутой формы бровей. Они не должны выглядеть «удивленными», чтобы не придавать лицу странное и недоумевающее выражение. Это вовсе не означает, что нужно слепо следовать моде и обзаводиться широкими густыми бровями. Их толщину советуем подбирать индивидуально, главное, чтобы внешние кончики не слишком устремлялись вверх и не опускались вниз. Саму линию бровей лучше сделать плавной, без резких изгибов и углов. Дело в том, что и тонкие выщипанные ниточки, и суровые графичные линии одинаково старят лицо.

Пользуйтесь только удлиняющей тушью

С возрастом наши ресницы становятся более тонкими и ломкими, поэтому многие женщины выбирают тушь для придания объема. На самом деле это ошибка. Дело в том, что тонким ресницам довольно сложно выдерживать дополнительный вес, из-за этого они ломаются и выпадают еще чаще. Визажисты советуют пользоваться хорошей удлиняющей тушью, которая тщательно прокрашивает и разделяет реснички. Взгляд станет более ясным и открытым, что визуально убавит несколько лет возраста.

Выбирайте матовые тени

Зрелым женщинам лучше пользоваться матовыми тенями сухой, а не кремовой текстуры. Рекомендуем полностью отказаться от перламутрового или глянцевого блеска на глазах, который подчеркивает каждую морщинку. Стоит быть осторожнее и с яркими неоновыми оттенками. Намного безопаснее ведут себя тени натуральных бежевых, коричневых и оливковых тонов.

180
68
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook