7 способов не только сохранить вашу любовь, но и усилить ее

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie
Pexels

Длительные отношения требуют работы, но это того стоит. Независимо от того, как сильно вы любите сейчас, вы можете не только сохранить это чувство, но и усилить его. Разве не это хочет испытать каждая пара? Независимо от того, были ли вы вместе в течение года или десятилетий, всегда нужно расти и развиваться вместе.

Но как же сохранить любовь и чувствовать ее гораздо острее?

Попробуйте что-нибудь новое вместе

Заниматься одним и тем же день за днем может не только надоесть, но и отвести ваши чувства на второй план. Но если, вы делаете что — то новое вместе, то ваш организм вырабатывает эндорфин и серотонин-гормоны хорошего самочувствия, необходимые для сильной любви. Когда пробуете что-то «новое» вместе, вы создаете новую связь между собой, о которой никто кроме вас и не догадывается. Это способ помогает подогревать интерес друг к другу и создавать совместные воспоминания.

Узнайте язык любви вашего партнера

Чтобы каждый раз заново влюбляться, вы должны выучить язык любви партнера, а затем говорить на нем хотя бы раз в день. Это могут быть маленькие презенты, которые говорят, как вы его любите: домашний ужин, романтические сюрпризы или нежные слова. Или используя аффирмации, чтобы показать ему, почему они так важен для вас. Это будут не просто слова, а то, что западет в душу и никогда не забудется, а следовательно и чувства не остынут и не погрязнут в быту.

Будьте вместе

Да, вы и так вместе, но присмотритесь, действительно ли вы вдвоем? Даже когда вы бок о бок с вашим партнером, легко отвлечься от него, когда вы в шумном ресторане или смотрите телевизор. А отвлечение внимания — убийца любви. Поэтому многие психологи рекомендуют планировать время в своем расписании, когда вы можете сосредоточиться исключительно друг на друге. Это, как будто снова познакомиться и узнать друг друга, а узнавать придется на протяжении всей жизни.

Разделяйте интересы вашего партнера

Даже если рок-это не ваш любимый музыкальный стиль, а предстоящий концерт рок-группы вы ожидаете с ужасом, то стоит идти на уступки. Если ваш супруг может слушать их часами, самое время купить пару билетов. Совместное участие в его хобби позволит вам видеть своего партнера под другим углом. А ему будет приятно, что вы проявляете интерес к его увлечениям.

Разбавьте свою сексуальная жизнь

Как и другие части отношений, секс также может уйти на задний план из-за плотных графиков работы, шумной социальной жизни или просто истощения. Но проявив фантазию, вы сможете не только отдохнуть от тяжелых дней, морально разгрузиться, но и получить колоссальное удовольствие от вашей половинки. Это может включать использование свечей, масел для тела или пару новых поз. Будьте изобретательны, а взамен ваша страсть будет разгораться до предела.

Удивляйте и радуйте друг друга без видимых причин

Когда вы впервые начали встречаться, для вас не было большой проблемой оставить своему партнеру любовную записку или удивить его или ее маленьким подарком. Но со временем это привычка к романтике ушла на второй план. Принесите домой ужин из своего любимого ресторана, оставьте любовную записку на тумбочке перед уходом, воссоздайте свое первое свидание и многое другое. Эти мелочи будут значить так много и играть важную роль на протяжении всей жизни.

Часто смейтесь вместе

Насколько важно разделить хихиканье со своим партнером? Смех важнее в отношениях, чем секс. Вот почему это простое занятие может усилить вашу любовь: это общее состояние радости, от которого могут наладиться любые отношения. Смех также обеспечивает защиту от гнева и обиды — убийц отношений.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook