7 способов носить джинсы после 60, чтобы выглядеть на зависть молодым

Анастасия Некрасова,
редакция Femmie

Вы носите джинсы летом?

@codigopilar

Стильные, комфортные, практичные, универсальные — речь, конечно, о джинсах! Этот элемент гардероба пользуется популярностью очень долгое время. Однако все еще не изжил себя старый стереотип о том, что джинсы — это одежда лишь для молодых парней и девушек. Это в корне неверно! Их может носить женщина абсолютно в любом возрасте, лишь бы это не шло вразрез с ее привычками, образом жизни и стилем.

Сегодня мы покажем несколько удачных образов с джинсами, в которых зрелые дамы 60+ дадут фору даже двадцатилетним модницам.

Зауженные джинсы с потертостями + классические лодочки

Джинсы с потертостями не табу для взрослых женщин! Нужно только не перебарщивать с этим декором и отдавать предпочтение однотонным вариантам. Зауженный крой придаст образу элегантности, к тому же визуально сделает ноги стройнее и длиннее.

К ним отлично подойдет любой верх, а обувь или аксессуары близкого с ним оттенка сделают образ еще более стильным. К примеру, лодочки (пусть и не низком каблуке) станут отличной парой для таких джинсов и добавят изящества вашему внешнему виду.

@instyle.by.anne

Джинсовый дуэт: брюки и легкая куртка

Дуэт джинсов и куртки из денима — беспроигрышный вариант. А белая рубашка, блуза или футболка — классическое дополнение к этой джинсовой паре, которое всегда удачно и гармонично дополняет образ, делая его более свежим и нежным. Вниз отлично подойдут кроссовки, туфли или сандалии без лишнего декора.

@stylebeyondage

Джинсы-бананы + приталенный верх с открытым плечом

Джинсы-бананы шикарно подчеркнут бедра, выгодно выделят талию, сделав ее визуально уже, и ненавязчиво скроют возможные недостатки ног. Чтобы не перегружать образ, советуем выбирать приталенный верх. К примеру, блуза с открытым плечом придаст вашему виду нежности, подчеркнет женственность и добавит легкую нотку дерзости. Благодаря этому вы будете выглядеть на пару-тройку лет моложе.

Открытые босоножки на высоком каблуке отлично завершат наряд и сделают ножки своей хозяйки бесконечно длинными.

@msorrig

Темные джинсы-клеш с высокой посадкой + свободная рубашка

Джинсы с высокой талией помогут спрятать несовершенный животик, прикрыть минусы ног и удачно подчеркнуть бедра. Кроме того, в них вы будете чувствовать себя легко и комфортно, а их практичный цвет — настоящее спасение в летнюю жару, когда любая затененная плоскость (высокие бордюры, перила, низкие заборы) становится комфортным сидячим местом.

Свободная рубашка неброского оттенка с коротким рукавом будет отлично смотреться вкупе с этими джинсами, особенно если завязать ее полы в стиле хиппи.

@thesilverstylist

Укороченные белые джинсы + белые кеды + блуза в полоску

Джинсы бывают не только синих и черных цветов, как мы привыкли видеть. Белые джинсы — отличная альтернатива классическим вариантам, которая так же сочетается с любой одеждой и обувью. Потрясающе эти джинсы будут смотреться с белыми кедами и нежной блузой в сине-белую полоску и с пикантно открытыми плечами. Этот подчеркнуто женственный образ выглядит нежно, утонченно и оригинально, к тому же смотрится очень стильно и дорого.

@instyle.by.anne

Классические прямые джинсы + бельевой топ

Классические прямые джинсы — это абсолютно универсальный элемент гардероба. В пару к ним отлично подходит любая вещь, но летом особенно изящно с ними сочетается бельевой топ, близкий по цвету. Такой образ выглядит стильно, дорого и элегантно. К тому же подобный верх станет настоящим спасением в летнюю жару.

@greceghanem

Джинсы с необработанным краем + яркая свободная блуза

Джинсы с непрошитым краем выглядят оригинально и неизбито, а в сочетании с элегантной блузой алого цвета смотрятся еще и эффектно. Сочный оттенок оживит образ, не делая его чересчур броским и вызывающим.

@codigopilar
85
23
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook