7 способов обмануть свой мозг, чтобы сбросить килограммы

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Мы расскажем, какие уловки помогут обмануть мозг и похудеть гораздо быстрее, чем вы ожидаете.

Shutterstock

Ваши мысли имеют значение практически для любого мероприятия в вашей жизни. И похудение – не исключение. Какие способы помогут вам воздействовать на мозг, похудеть быстрее и при этом хорошо себя чувствовать?

Хороший сон

Качественный сон очень хорошо сказывается на состоянии организма в целом, и помогает нормальному обмену веществ. А это особенно необходимо именно тогда, когда вы находитесь на диете или занимаетесь физическими упражнениями для похудения.

Новые вкусы

Если вы много едите, что в дальнейшем приводит к быстрому набору веса, мы рекомендуем вам добавлять новые блюда в рацион или в привычные блюда добавить новые компоненты. Изменившийся вкус позволит вам насытиться быстрее и почувствовать удовлетворение от еды.

Только одна порция за приём пищи

Вы привыкли делать обед из трёх блюд? Вашему организму столько не нужно. Попробуйте ограничиться только одной порцией. В крайнем случае, снизьте размер порций до минимальных.

Маленькие порции

Многие модели признаются, что на самом деле не соблюдают строгих диет и практически ни в чём себе не отказывают. Секрет их стройных фигур – в маленьких порциях. Они могут позволить себе даже пиццу – но небольшими порциями и в совокупности с физическими упражнениями.

Проветривайте помещение

На процессы метаболизма влияет температура воздуха вокруг. Низкая температура помогает ускорить их, поэтому не стоит отказываться от ежедневного проветривания комнаты. Кроме того, в проветренном помещении качество сна тоже будет значительно выше.

Вода – это жизнь

Вода – главный источник жизни и красоты. Мы уже много раз отмечали, что она поможет увлажнить кожу и волосы изнутри. Она также поможет похудеть. Перед каждым приёмом пище стоит выпивать примерно по пол-литра воды.

Пережёвывайте пищу

Пережёвывая еду тщательно, вы получаете чувство насыщения гораздо быстрее, чем в том случае, если будете глотать пищу на ходу.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook