7 способов отбеливания зубов в домашних условиях, которые реально работают

Алена Малыхина,
редакция Femmie

Продукты для натурального отбеливания возможно уже есть на вашей кухне. Посмотрим, как с их помощью можно добиться белоснежной улыбки.

Shutterstock

Все мы гонимся за яркой, белоснежной улыбкой. Но, к сожалению, такие вещи как красное вино, кофе и даже антибиотики и ягоды мешают нам добиться белоснежных зубов. Если вы хотите сделать вашу улыбку красивее, но держаться подальше от химии из магазинов и не грабить банк, чтобы оплатить профессиональное отбеливание, вот несколько проверенных способов, которые помогут сделать ваши зубы белее.

Продукты для натурального отбеливания возможно уже есть на вашей кухне. Эти самодельные методы не только удобны, но и приводят к хорошим результатами. Можно добиться яркой улыбки без налёта, о которой вы всегда мечтали, без больших затрат или даже похода в магазин. Просто выбирайте один из этих способов и работайте над своими белоснежными зубами.

1. Кокосовое масло

Да, кокосовое масло чудесно работает с нашей кожей и волосами. Оно также оказывает хорошее действие на наши зубы. После того, как почистите зубы, возьмите ложку кокосового масла и полощите им зубы в течение 5 минут (если выдержите, можно увеличить время до 20 минут). Если не осиливаете эту процедуру, нанесите немного масла на зубную щётку и прочистите им зубы.

2. Клубника

Самый вкусный и доказанный стоматологами способ отбелить зубы — раздавить несколько ягод клубники и втирающими движениями распределить по зубам. Это очень лёгкий старт к отбеливанию вашей улыбки. Увеличьте эффективность способа, смешав клубничное пюре с содой. Используйте смесь в качестве скраба или как мягкое очищающее средство.

3. Яблочный уксус

Яблочный уксус — это эффективное средство в борьбе с самыми стойким налётом. Это средство, как говорят, даёт результат не хуже профессионального отбеливания, но пользоваться им нужно осторожно, так как кислоты настолько сильные, что могут удалить и зубную эмаль. После чистки уксусом тщательно почистите зубы пастой без фтора и прополощите остатки водой.

4. Пищевая сода

Сода — довольно популярное средство для удаления пятен. Она также хорошо отбеливает зубы. Всё, что вам нужно, — окунуть влажную зубную щётку в соду и прочистить зубы в течение двух минут. Конечно, сода является агрессивным средством и может вызвать жжение и покалывание, поэтому используйте её с осторожностью.

5. Кальций

Зубная эмаль состоит из кальция. Чем больше кальция вы потребляете с пищей (употребление сыра, молока), тем сильнее и светлее становятся ваши зубы.

6. Бананы

Этот необычный способ отбелить зубы в домашних условиях — один из самых лёгких. Перед сном возьмите кусочек банановой кожуры и в течение двух минут протирайте зубы внутренней стороной. Содержащиеся в кожуре калий, магний и марганец помогут удалить тёмный налёт и отбелят зубы.

7. Ограниченное употребление кофе

Ограничьте количество потребления продуктов, которые вызывают тёмный налёт на зубах. Одни из самых неблагоприятных продуктов — кофе, красное вино, содовые и тёмный ягоды.

Напишите в комментариях, какие способы вы попробовали и делитесь своими результатами!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook