7 способов показать свой интерес мужчине и не выглядеть настойчивой

Алиса La femme,
редакция Femmie

Мужчины быстро охладевают и к назойливым, и к отстраненным девушкам.

Unsplash

Некоторые мужчины слишком легко выходят из себя. Если вы напрягаете его слишком сильно, вас либо называют «сумасшедшей», либо с вами больше не общаются. Мужчины избегают женщин, которые слишком напористо проявляют свою заинтересованность в них. Мужчинам не нравится, когда дама чуть ли не преследует его по пятам в ожидании развития отношений.

С другой стороны, они быстро охладевают и к тем девушкам, которые сохраняют определенную дистанцию в общении. Да, девушка не хочет показывать свою симпатию, но уж слишком глубоко прячет ее. А мужчине со стороны кажется, что он ей безразличен.

Так как же тогда показать мужчине свой интерес, но не испугать его? Вот 7 проверенных способов:

1. Будьте спокойны в своих текстовых сообщениях

Как бы вам ни хотелось писать ему все время, чтобы сказать ему, что вы падаете в обморок от него и отсчитываете минуты, пока не увидите друг друга снова, подождите. Прежде всего, ни при каких обстоятельствах не пишите ему несколько раз в день, особенно если вы не получите ответ после трех отправленных месседжей подряд.

Вместо того, чтобы в переписке разбираться в том, что происходит, спросите о его настроении прохладным, непринужденным способом. Это показывает, что вы заинтересованы, но не слишком волнуетесь, почему не видели его с прошлой пятницы.

2. Найдите время для него, но не слишком много

Стадия начала отношений похожа на наркотик, а когда у вас зависимость, вам все мало. Тем не менее, вы должны положить конец ситуации. Конечно, вы можете проводить время с ним, но вы просто не можете броситься в омут с головой, забывая обо всем остальном. Все дело в умеренности, особенно в первое время общения с мужчиной.

Пусть он проведет время со своими друзьями. Если вы хотите напугать мужчину до чертиков, скажите о том, как он проводит слишком много времени со своими друзьями. Если вы хотите в его глазах выглядеть разумной женщиной, осознайте, что вы — не единственная личность в его жизни, и что даже если вы являетесь приоритетом, ему все равно нужно (и он хочет) освободить место для других людей.

Кроме того, вы должны делать то же самое. Партнеры приходят и уходят, но ваши друзья — это те, кто долго держится.

3. Уделяйте внимание мелочам

Существует огромная разница между приготовлением обеда и покупкой дорогого подарка, который он ждал несколько месяцев. Конечно, подарок может быть отличным, но он слишком велик и может вывести ваши отношения из равновесия.

Вместо того чтобы выбрасывать половину своей зарплаты на какую-то материальную вещь, которая ему, откровенно говоря, даже не нужна, приготовьте ему любимое блюдо или запланируйте вечер кино с его любимой трилогией. Это мелочи, которые учитываются и высоко ценятся мужчиной как признаки вашей привязанности.

4. Откажитесь от завышенных ожиданий

Худшее, что вы можете сделать в начале отношений, это находиться в нереально высоких ожиданиях относительно мужчины. Как только вы избавитесь от этой черты, вы оба почувствуете себя лучше.

Даже если вы не будете выражать эти ожидания вслух, пока они у вас есть, вы оба почувствуете их тяжесть и некое давление в ваших отношениях. Просто плывите по течению и не беспокойтесь о том, что все может усложниться.

5. Уважайте его пространство

Вы должны не только уважать его свободу, но и его физическое пространство, то есть не оставлять вещи в его квартире постоянно. Чем больше вы пребываете там, тем больше он будет чувствовать, что вы вторгаетесь в его пространство, и если он не готов, он воспримет это поведение слишком напористым.

У вас есть свое место, поэтому уносите свои вещи домой — независимо от того, насколько сильно вы хотите продвигать ваши отношения в определенном направлении.

6. Дайте ему равные права в решениях

Будь то свидание ночью или выходные, пусть он скажет свое мнение. Хотя вы можете и сильно хотеть, чтобы снова сходить в тот же ресторан или оказаться в любимом кинотеатре, но когда вы немного отступите и дадите ему голос наравне с собой, вы только покажете ему, что он вам нравится. Вам не нужно контролировать ситуацию.

7. Примите его таким, какой он есть

Никто не идеален. Да, некоторые мужчины отчаянно нуждаются в перестройке. Но когда вы пытаетесь изменить его, вы не только слишком интенсивно воздействуете на него, но и порождаете в нем неприятные ощущения в ваш адрес. Люди, особенно мужчины, не любят перемен. Если вы будете продолжать, он сбежит от вас.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook