7 способов сделать ваши отношения не просто хорошими, а лучшими

Ольга Крючкова,
редакция Femmie
Unsplash

Это важно, что отношения постоянно развиваются

Также, как технологии и мир вокруг постоянно развиваются и модернизируются, вы и потребности супруга в отношениях не стоят на месте. Поскольку отношения строятся на обязательстве удовлетворять потребности друг друга, то весь этот процесс постоянно находится в состоянии эволюции.

Поэтому, когда возникают трудные времена, связанные с неудовлетворенными потребностями и ожиданиями, помните, что это нужно немедленно исправить. Отношения могут остаться такими навсегда, если вы оба не начнете работать. Говорите о своих потребностях и, при необходимости, обращайтесь за помощью к квалифицированным специалистам.

Это важно развиваться вместе

Это не редкость, когда один чувствует, что партнер «изменился». Возможно, вы слышали поговорку «перемены — единственная постоянная величина». Это также относится к вам.

Единственная проблема в развитии обоих происходит тогда, когда ни один из вас не сообщает о своих новых потребностях и ожиданиях. Вы не приходите к взаимному согласию о том, как это будет удовлетворено. Отчасти именно поэтому общение так важно в отношениях. Вот мантра отношений: «Пара, которая развивается вместе, остается вместе».

Это важно регулярно «подпитывать» отношения

Когда вы оба не в состоянии выполнить потребности и ожидания друг друга, в чем смысл ваших отношений? Вы не должны быть идеальными супругами. Вы просто должны взять на себя обязательство быть лучшими супругами друг для друга.

Это важно не сравнивать свои отношения с другими

Несмотря на то, сколько пар вы знаете, будь то ваши родители, лучший друг или брак Обамы, но каждый из них создает и заставляет работать отношения с помощью уникального подхода. Поэтому, не увязнете, сравнивая собственные отношения с кем-либо еще. Заложите эту энергию в ваши отношения.

Это важно искоренять страх и боль в отношениях

Представьте, что вы идете на работу, где существует высокий риск физической или эмоциональной травмы, переплетенной с сохраняющейся и пульсирующей болью от текущих и прошлых условий работы. Независимо от того, что вы делаете, это ежедневная рутина в страхе перед сильной травмой. Теперь представьте, что именно это испытывает ваш партнер.

Насколько велика вероятность того, что в таких условиях могут существовать любовь, уважение, признательность и поддержка? К сожалению, супруги не приходят с измерителем боли и страха, где можно подсчитать, насколько плохо они себя чувствуют. Убедитесь, что вы и ваш супруг создаете среду, в которой оба можете быть уязвимы и выражать свои чувства.

Это важно быть угодником отношений, а не людей вокруг

Есть люди, которым сложно говорить «нет» и поставить потребности других перед собственными физическими, эмоциональными, социальными, финансовыми и, возможно, даже духовными расходами. Это может нанести вред отношениям.

Однако, если вы оба обязуетесь уделять внимание потребностям отношений (любви, уважению, признательности и поддержке) из-за их ценности для вас, тогда у вас получатся сбалансированные и здоровые отношения. Здоровые отношения — это совместная способность балансировать, говоря «нет» и «да», обеспечивая при этом успех отношений.

Это важно стремиться к цели

Отношения без цели — это как пойти в колледж без специальности. Вы думаете, что это отличная идея, пока не поймете, что тратите много денег, времени и энергии, не чувствуя значимости. Несмотря на то, что отношения должны быть веселыми и захватывающими, им также нужна осознанная цель. Отношения не должны создаваться, потому что вы определенного возраста или не хотите быть одинокими.

Помните, что ни один из вас не может избежать приливов и отливов в отношениях. Научитесь видеть красоту и принимать ее.

Наконец, ваши отношения — это то, что вы оба создаете. Они должны быть отражением вас обоих. Гордитесь своими отношениями. Позвольте им стать источником вдохновения для других пар. И пожинайте плоды вашей работы в течение многих лет.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook