7 способов уйти от мужчины, чтобы он прибежал, когда вы пальцем поманите

Анастасия,
редакция Femmie

Даже если кажется, что этого человека вы больше не хотите видеть никогда в жизни, не стоит сжигать мосты.

Unsplash

Вопреки распространенному мнению, что именно мужчины разрывают отношения, женщины тоже нередко становятся инициатором окончания. В принципе, не столь важное значение имеют причины, из-за чего это произошло, потому что даже если кажется, что этого человека вы больше не хотите видеть никогда в жизни, не стоит сжигать мосты.

Кто знает, возможно, спустя время, все станет совершенно по-другому, и шансы на воссоединение увеличатся. Поэтому оставьте тоненькую ниточку, чтобы в случае чего мужчину можно было вернуть обратно.

Вот 7 способов порвать с мужчиной, чтобы был шанс вернуться к нему потом:

1. Расстаньтесь «красиво»

Без скандалов, истерик, оскорблений и длинного списка обид, которые он вам причинил. Да, это сложно, особенно, когда эмоции пылают, а голова настолько горячая, что не способна адекватно соображать. Но стоит взять себя в руки и разойтись по максимуму спокойно, чтобы не остаться в памяти мужчины истеричкой. Ведь к скандалисткам не возвращаются, а, наоборот, бегут куда подальше.

2. Скройте нового возлюбленного

Велика вероятность, что расставшись с партнером, вы тут же ринетесь в пучину поиска другого мужчины, дабы скрасить одиночество. Не спешите кричать об этом на весь мир и размещать в соцсетях счастливые совместные фотографии, ведь экс-избранник, увидев это, может навсегда вычеркнуть вас из своего списка даже просто знакомых, удостоверившись, что в вашей жизни все хорошо.

3. Сделайте его виноватым в разрыве

Пожалуй, это лучший вариант, чтобы мужчина захотел вернуться обратно. Проверните все таким образом, будто мужчина сам спровоцировал расставание и вынудил вас на это. Например, в идеале будет обнаружить его переписку (пусть даже дружескую) с некой дамой, или сделайте причиной то, что он уделял вам крайне мало внимания. Почувствовав свою вину, мужчина будет сам искать пути назад.

4. «Забудьте» у него дома несколько своих вещей

В момент расставания совершенно случайно и будто невзначай оставьте у мужчины дома пару вещей, которые будут постоянно напоминать о вас. Например, платье, которое ему так нравилось, зубную щетку в ванной или другие вещицы. Каждый раз, когда взгляд мужчины будет натыкаться на эти предметы, он невольно мыслями будет возвращаться к вам.

5. Возьмите тайм-аут

Вы, вроде бы, не расстались окончательно, но взяли перерыв в отношениях, чтобы каждый мог все спокойно обдумать и взвесить. В случае чего у вас всегда будет два варианта выбора — либо окончательно все разорвать, либо вернуть обратно.

6. Продолжайте дружеское общение

Совсем не обязательно, расставшись с мужчиной ненавидеть друг друга и прерывать все связи. Попробуйте аккуратно и ненавязчиво перевести все в дружеское русло. Обращайтесь за мужской помощью, общайтесь на нейтральные темы, встречайтесь в общих компаниях и т.п. Это весомый шанс, что рано или поздно ваше приятельство снова перерастет в отношения.

7. Периодически напоминайте о себе

Ставьте «лайк» его фотографиям в соцсетях, отправляйте сообщения, чтобы узнать, где лучше ремонтировать машину, и передавайте его маме поздравления с Днем Рождения. Такие ненавязчивые воспоминания помогут мужчине не забывать о вас и всегда находиться словно в состоянии боевой готовности.

10
22
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook