7 способов узнать, как сильно вы нравитесь мужчине и каких отношений он хочет

Алиса La femme,
редакция Femmie

Мужской флирт может многое сказать о мужчине.

Pixabay

Немногие в нашей жизни вещи могут настолько запутать, как мужское поведение по отношению к женщине. Особенно, когда речь заходит о самом начале романа.

Например, после совместного похода в ресторан вы просто убеждены, что он вот-вот сделает предложение начать отношения. И вдруг он исчезает без следа. У каждой женщины была такая история, когда она ошиблась, пытаясь разгадать, что стоит за его флиртом. На самом деле, он может многое поведать о мужчине. Для этого стоит проанализировать то, как именно он флиртует.

Вот 7 наиболее популярных приемов мужчин, когда они хотят завладеть вашим вниманием и сердцем, а также их истинное значение.

1. Флирт без лирических отступлений

Мужчина напрямую говорит о своих желаниях и чувствах, тем самым показывая, что он созрел для серьезных отношений. Он демонстрирует свои чувства прямо, что на девушек действует очень эффектно, располагает к ним. Как правило, под таким напором никаких сомнений у девушек просто не возникает. Такому мужчине невозможно не поверить.

2. Мужчина говорит на отвлеченные темы

Бывает, мужчина свои чувства выражает при помощи разного рода жизненных историй, иногда черного юмора. Это сигнал о том, что он очень осторожен. На первый взгляд, может показаться, что девушка его не интересует, но на самом деле все наоборот. Его медлительность и некая отстраненность — это, скорее, показатель его смущения и стеснительности, а такие разговоры придают ему уверенности.

Многие мужчины не могут откровенно флиртовать, потому что у них появляется дискомфорт, неуверенность в себе, нерешительность. В такой ситуации вы можете ему помочь, направив разговор в правильное русло.

3. Остроумный флирт

Хороший юмор в сочетании с остроумием мужчины вызывают у женщины особый интерес. Общаться весело, расслабленно, свободно — это помогает установить контакт. Остроумные мужчины активно пользуются обратной связью — понимают девушку с полуслова, на ходу меняют тактику и по-новому ее завоевывают. Между обоими происходит «химия» чувств, она сразу заметна и парочка переводит общение на новый уровень. Иногда мужчина острит вынужденно, но в позитивном ключе. Это  значит, что у него хорошие намерения, он добрый и отзывчивый.

4. Обычный разговор, ничем не напоминающий флирт

В таком случае мужчина активно флиртует, но без кокетства. Ему оно не требуется. Для такого разговора он должен быть решительным, выдержанным, чтобы вызвать нужный интерес, а не просто заигрывать при этом. Подобная тактика присуща очень уверенным в себе мужчинам, опытным в отношениях с женщинами, из-за чего сложно различить и поверить в искренность его намерений. И если по окончанию разговора он признается девушке в симпатии к ней, она ему поверит.

5. Он привлекает внимание сумасшедшими поступками

Никто не скажет, что таким мужчинам не хватает уверенности. Наоборот, они смелы, решительны, рискованны. Другое дело с их намерениями: сложно сразу понять, чего им хочется больше — впечатлить девушку или оказаться в центре всеобщего внимания.

6. Флирт с элементами физического контакта

Любого мужчину, который касается женщины без ее на то согласия, стоит избегать. Однако если девушка увлечена, если она симпатизирует мужчине, ей будут приятны такие прикосновения. Не каждый мужчина способен с такого начинать свой флирт, и часто к подобной тактике прибегают те, кого можно отнести к категории «поматросил и бросил». С другой стороны, в сочетании с более искренним подтекстом такая тактика дает обоим возможность оценить, есть ли «химия» между ними или нет.

7. Он угощает коктейлем (классика жанра)

Прием старый как мир, но действенный. Кто же не любит, когда его угощают? Единственным минусом может стать тот момент, что купившись на бесплатное угощение, девушке придется терпеть компанию мужчины даже тогда, когда она уже поняла, что он не ее типаж. Поскольку такой способ флирта очень популярен, девушкам бывает сложно разобрать, что ищет мужчина — серьезные отношения или же случайные связи на один вечер. В любом случае, следует анализировать не только слова и комплименты, но и действия мужчины, его манеру поведения, стиль общения. Особенно, когда вы не уверены в его искренности, неплохо было бы посмотреть на ситуацию как бы со стороны и понять, произошла ли между вами та самая «химия» чувств или нет.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook