7 способов выглядеть с иголочки после 50, не тратя много денег

Серафима Заболотняя,
редакция Femmie

Как думаете, на каких вещах экономить нельзя?

@codigopilar

Страницы модных изданий так и пестрят логотипами люксовых брендов и фотографиями модных дам. Однако в реальной жизни самодостаточные и состоявшиеся женщины за 50 порой не видят смысла тратить большие деньги на одежду, или просто не имеют такой возможности. Не беда! Выбирайте вещи подходящего кроя, и они подчеркнут достоинства вашей фигуры. Призовите на помощь чувство стиля и цвета. Делимся секретами, которые помогут женщинам за 50 выглядеть стильно без ущерба бюджету.

Экспериментируйте с оттенками

Цветовая гамма вашей одежды способна сделать образ неповторимым и запоминающимся, даже если вещи куплены в магазинах масс-маркета. Проявите решительность и начните эксперименты! Неожиданные сочетания, знания правил выбора цветов и модных тенденций точно помогут вам “попасть в яблочко”. Никто и не задумается о том, сколько денег вы потратили на одежду, когда с восхищением будет смотреть вам вслед.

@venswifestyle
@carmen_gimeno

Носите яркие аксессуары: тюрбан, шляпы, шарфы и платки

Аксессуары могут сделать шикарным даже самый недорогой наряд. На зрелых женщинах тюрбан, яркий платок или однотонная шляпа смотрятся очень свежо и стильно, дополняют образ, а порой даже становятся его главным элементом. Масс-маркет часто предлагает очень достойные модели таких аксессуаров по привлекательной цене, так почему же не порадовать себя?

@lieblingsstil
@susan_unefemme
@beatrixost

Отдайте предпочтение базовым элементам гардероба

Чтобы сэкономить на одежде без ущерба внешней привлекательности, выбирайте базовые вещи для своего гардероба. Это беспроигрышная тактика: в темных джинсах, белой рубашке или классическом черном пиджаке вы будете выглядеть стильно всегда. В любом магазине можно без труда подобрать базовые элементы по очень приятной цене. А если захочется добавить в образ перчинки, просто повяжите модный платок на шею или подберите необычный головной убор. Базовые вещи не капризные и могут сочетаться как между собой, так и с любыми другими. Не забывайте о правильном уходе, тогда и срок службы таких вещей может быть впечатляюще долгим.

@iconaccidental
@margapau
@brendakinsel

Стремитесь к минимализму

Низкую цену одежды практически всегда выдает именно декор. Ох уж эти коварные дешевые стразы, пайетки, аппликации, рюши и бантики! И если 18-летним девчонками страсть к таким вещам могут простить, сделав скидку на неопытность, то зрелые женщины в них будут выглядеть просто нелепо. Поэтому всегда лучше отдать предпочтение простым фасонам без лишних деталей. А если декор и будет, то выбирайте максимально лаконичный, например тонкую полоску однотонных пуговиц. Минимализм смотрится изысканно и шикарно, и неважно какую сумму вы отдали на кассе.

@mayemusk
@theladyofstyle

Покупайте вещи комплектами

Стремитесь всегда выходить из торгового центра с готовым образом. Выбирайте вещи, которые гармонично сочетаются между собой, так вы всегда будете знать, с чем носить новую юбку, блузу или аксессуары. Не стоит бежать на кассу с первой попавшейся вещью, даже если покупка кажется очень выгодной. Есть риск, что она будет лежать забытая в глубинах шкафа, потому что вам не с чем ее носить. Спонтанные необдуманные траты очень коварны и наносят урон бюджету исподтишка.

@lindaandwinks
@venswifestyle

Ухаживайте за каждой вещью

Опрятность — на первом месте. Стильным дамам просто непозволительна небрежность: мятые манжеты, мелкие пятнышки на одежде, потертости и катышки. Внимательно читайте на этикетках советы по уходу от производителя. Соблюдайте нужную температуру воды, когда стираете, будьте бдительны, когда гладите, а если даже самым любимым брюкам пора в отставку — смиритесь с этим своевременно. Так ваш образ будет свежим и опрятным, вещи не потеряют цвет, подчеркнут вашу яркость, и совершенно не важно сколько они стоят. При правильном уходе вы сможете носить одежду несколько лет, а выглядеть так, будто купили ее пару часов назад.

@margapau
@theladyofstyle

Дружите с магазинами, отслеживайте распродажи

Дисконтные программы, карты постоянного клиента и сезонные скидки — лучшие помощники в экономии. Копите бонусные баллы, пользуйтесь привилегиями и не отказываетесь, когда продавец предлагает заполнить анкету на получение карты. А еще смело соглашайтесь на рассылку новостей. Так вы будете в курсе действующих акций и сможете одной из первых прийти в магазин, чтобы выбрать идеальную вещь.

Очень выгодно совершать покупки и в праздничные периоды. Огромный поток посетителей — повод для магазинов побороться за клиентов и завлечь как можно больше людей. К вопросу о скидках можно перефразировать мистера Ротшильда и сказать: кто владеет информацией, тот одевается стильно и недорого!

@lieblingsstil
@chicover50
23
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook