7 способов выглядеть женственно в грубых ботинках: на примере Prada

Татьяна Юрина,
редакция Femmie

А вы бы что положили в эти монетницы на ногах?

@luxbrands_outlet

С начала осени блогеры и звезды стритстайла наглядно демонстрируют свою любовь к грубым ботинкам. Новый виток такого тренда к брутальности задала Миучча Прада в своей осенне-зимней коллекции 2019/2020. На показе модного Дома в Милане модели ходили по подиуму в маскулинной черной обуви на массивной тракторной подошве со шнуровкой и отстегивающимися карманами для монет.

Чтобы выглядеть как топовые модницы, предлагаем взглянуть на самые стильные сочетания, в которых тем не менее женщина все равно остается утонченной и вовсе не похожа на солдата Джейн! Ведь модные блоггеры научились сочетать грубые ботинки и с мини-юбками, и с классическими брюками, и даже со строгим пальто. В общем, эта пара обуви от Prada проявила себя неожиданно универсально. А то, насколько они практичны в носке, думаем, оценит любая: в таких и слякоть, и дождь нипочем!

№1: С мини-юбкой

В мини и массивной обуви женские ноги смотрятся еще более хрупкими и изящными. К тому же, грубые ботинки уравновешивают довольно откровенную юбку, благодаря чему образ не выглядит вульгарно, как это часто бывает со шпильками.

@majamalnar
@nazifeeozcan

№2: Со скинни и леггинсами

Если скинни с ботфортами многие считают моветоном (хотя этой зимой их сочетание вновь актуально), то почему бы не надеть к обтягивающим джинсам или леггинсам массивные ботинки? Модницам удалось адаптировать скинни к грубой обуви и получить невероятно стильный наряд: в меру изящный и в то же время броский. Так что не спешите расставаться со своими джинсами “в облипку”!

@avva_couture_
@perfect_fashion_styling
@lolariostyle

№3: С кожаными брюками

Такие ботинки — мечта для любительниц стиля милитари! А в сочетании с черными кожаными штанами получится модный образ, напоминающий настоящую военную униформу. Ну или комплект дерзкой подружки байкера.

@blvckd0pe
@majamalnar

№4: С платьями разной длины

Так же как и в случае с юбкой, в мини-платье и грубых ботинках ваши ноги будут визуально казаться еще стройнее. А с женственной моделью длины миди черного цвета силуэт получается еще более вытянутым и парадоксально элегантным.

@nazifeeozcan
@nazifeeozcan

№5: С брюками

Сочетание разномастных фактур — всегда беспроигрышный вариант для стильного образа. Поэтому брючная ткань так гармонично смотрится на контрасте с гладкой кожей ботинок. Такой наряд хоть и выглядит брутально, но не лишен и доли деловой строгости.

@lolariostyle

№6: С велосипедками и шортами

Принцип тот же, что и с мини-юбкой. Массивность обуви только подчеркнет стройность ног и ни в коем случае не наоборот! Подойдет для самых дерзких и ярких модниц. Тем более, весна уже на подходе. Стоит взять на заметку!

@nazifeeozcan
@vivaluxuryblog

№7: С пальто

Универсальность ботинок несмотря на громоздкий дизайн, восхищает. Даже комплект со строгой классической верхней одеждой получается очень гармоничным. Шерстяное пальто всегда смотрится презентабельно, а брутальная обувь не даст заскучать, помогая разбавить излишнюю сдержанность.

@carodaur
@blvckd0pe
@mvb
17
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook