7 средств, которые сохранят вашу кожу молодой

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Всем нам хочется немного продлить молодость, и эти средства точно помогут!

@tanyafosterblog

Быть красивой и ухоженной в любом возрасте – мечта каждой женщины. Но для этого необходимо прилагать определенные усилия: правильно питаться, соблюдать режим дня и обязательно использовать специальные косметические средства по уходу.

Сегодня недостатка в таких средствах нет, но выбор порой настолько широкий, что растеряться может даже опытная женщина. Разбираемся, какие средства необходимо использовать, чтобы как можно дольше сохранить молодость.

Крем с SPF-защитой

Наш организм не может обходиться без солнечных лучей. Но прямое УФО вызывает ожоги и преждевременное старение кожных покровов. Поэтому пользоваться солнцезащитными средствами нужно обязательно, особенно в летнее время.

Выбирая, обращайте внимание на индекс защиты от солнца. Стоящая рядом с аббревиатурой SPF цифра указывает, от какого количества солнечных лучей защитит средство. SPF 10 заблокирует около 90% лучей, а SPF 30 – уже примерно 95% излучения.

С возрастом защитные функции кожи снижаются, поэтому зрелым женщинам следует выбирать крем с более высоким индексом.

Косметические средства с витамином С

Пользоваться косметическими средствами с витамином С в составе рекомендуется женщинам любого возраста и с разным типом кожи.

Чем же так полезен витамин С? Аскорбиновая кислота способна остановить окислительный процесс в клетках. Поэтому специалисты называют ее одним из главных антиоксидантов. Помимо замедления процесса старения витамин участвует в выработке коллагена, укрепляет защитные функции дермы.

Средства по уходу с витамином Е

Не менее полезным антиоксидантом является витамин Е. Его совершенно справедливо называют чудо-лекарством. При нанесении токоферола на кожу, вещество увлажняет и осветляет ее, замедляет старение, лечит солнечные ожоги.

Для оказания коже «скорой помощи» можно воспользоваться масляным раствором. Но для регулярного применения лучше приобрести один из питательных кремов. Помимо витамина Е в них содержится много других полезных веществ.

Гиалуроновая сыворотка

Гиалуроновая кислота – один из самых популярных компонентов косметических средств. Она ценится за свою способность насыщать кожные покровы влагой. Помимо увлажнения, вещество отвечает за упругость кожи и защищает клетки от воздействия вредных факторов.

Собственной кислоты в организме мало. А с возрастом ее синтез еще и уменьшается. Поэтому гиалуроновая сыворотка для лица незаменима для женщин, которые следят за увлажненностью и гладкостью кожи.

Средства с коллагеном

Коллаген – белок, отвечающий за прочность и эластичность кожи. В молодом возрасте организм полностью обеспечивает себя веществом. Но с возрастом его выработка значительно снижается. К счастью, сегодня имеется немало средств, содержащих полезный белок, которые способны восстановить красоту и молодость. Их регулярное применение улучшает цвет лица и повышает эластичность кожи.

В домашних условиях обычно используются кремы и маски, а также сыворотки с коллагеном.

Пилинги

Это серьезная косметологическая процедура, во время которой удаляются старые клетки. В домашних условиях выполняется только поверхностный пилинг. Процедура позволяет предотвратить преждевременное старение, очистить кожный покров и нормализовать в дерме обмен веществ.

В продаже имеется немало средств для пилинга с содержанием салициловой, гликолевой, фруктовых кислот и щелочей. Для достижения наилучшего эффекта специалисты рекомендуют пройти процедуру курсом.

Массажеры для лица

Помимо косметологических средств по уходу за кожным покровом специалисты рекомендуют использовать массажеры для лица. Они не только приятно расслабляют мышцы, но и улучшают кровоток, уменьшают количество морщинок, сужают поры.

Сегодня рынок предлагает самые разные виды такой продукции. Поэтому перед покупкой массажера стоит посоветоваться со специалистом и почитать отзывы покупателей.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook