7 средств по уходу за кожей, на которых нельзя экономить

Александра Айрапетян,
редакция Femmie

Правильно распределяйте свой бюджет для эффективного ухода за кожей.

Как поклонники непревзойденной красоты, мы понимаем цену обладания великолепной кожей. И иногда эта цена довольно высока. Хотя нет лучшего ощущения, чем покупка, распаковка и применение дорогих средств по уходу за кожей, невозможно не задаться вопросом: стоит ли это своих денег?

Чтобы вы могли навсегда избавиться от угрызений совести, мы поговорили с экспертами и выяснили, на чем в косметике стоит экономить, а во что – смело инвестировать.

Очищающее средство для лица

Если вам нравится средство, если оно действительно работает, покупайте его независимо от цены. В данном случае, качество не столь сильно зависит от цены. Не стоит тратить деньги на дорогие средства, которые не дают нужного вам результата. У очищающих средств довольно простая задача, и они к тому же не остаются на вашей коже, как, например, кремы. Поэтому, если у вас ограниченный бюджет, вы можете здесь сэкономить. Самое главное – чтобы средство хорошо очищало кожу и при этом не стягивало и не сушило ее. К счастью, у многих популярных косметических брендов сейчас можно найти качественные бюджетные средства, справляющиеся с этой задачей.

Тоники и лосьоны для лица

Эксперты рекомендуют отказаться от аптечных тоников, которые часто содержат спирт и сильно сушат кожу. Они также не советуют тратить много денег на этот этап по уходу за кожей. Большая часть компонентов тоника испаряется и не впитывается в кожу, поэтому, подобно очищающему средству, которое вы смываете, тоники не являются сверхтяжелыми средствами, которые остаются на коже. Выбирайте тоники под определенные потребности кожи, и если средство вам понравилось больше всего, используйте его, вне зависимости от цены.

Сыворотки

Здесь вам уже стоит инвестировать и не жалеть денег. Сыворотки разработаны с более высокой концентрацией активных ингредиентов, и обеспечивают их лучшее проникновение в кожу. Они также усиливают эффект от остальной вашей уходовой косметики.

Сыворотки также позволяют вам нацелить ваш уход на конкретные потребности вашей кожи, что делает эти средства достойными больших денег.

Если вы ищете что-то, что поможет справиться с проблемной и дряблой кожей, выбирайте сыворотки с AHA или салициловой кислотами – они творят чудеса. Если вы боретесь с пигментацией, попробуйте сыворотку с корнем солодки или койевой кислотой. А для интенсивного увлажнения выбирайте сыворотки с гиалуроновой кислотой. Качественные сыворотки действительно работают и приносят много удовольствия.

Крем для кожи вокруг глаз

На крем для кожи вокруг глаз определенно не стоит жалеть денег. Чувствительная область вокруг глаз – это первое место, где вы можете увидеть признаки старения, поэтому продлите ее молодость с помощью качественных и эффективных кремов. Да, они могут стоить дорого, но результат полностью окупает цену.

Увлажняющий крем

Для дневного времени можно выбрать любой крем, который вам нравится. Дело в том, что когда вы подвергаетесь воздействию солнечных лучей, многие ингредиенты вашего крема начинают терять свою эффективность, поэтому дорогие кремы с активными ингредиентами лучше всего использовать на ночь.

В дневное время эксперты рекомендуют сосредоточиться исключительно на антиоксидантной защите. Здесь можно как инвестировать в дорогие средства, которые дают вам результат, так и найти и более дешевые альтернативы в аптеке.

Санскрин

Солнцезащитные кремы и кремы для загара содержат одни и те же стандартные ингредиенты, поэтому здесь вы можете не обращать внимания на цену. Даже недорогое средство может справиться с задачей.

Самым важное в солнцезащитном креме – чтобы он вам нравился и достаточно комфортно ощущался (и выглядел) на вашей коже. Вам ведь стоит наносить его каждый день. Средство должно быть легким, и оно не должно оставлять белых разводов на вашем лице.

Маски для лица

Многие часто пропускают уход с масками, что совсем не правильно. Маски (особенно ночные) являются ключом к получению безупречной кожи. И на них точно не стоит экономить.

Хорошая маска должна дать вам результат практически мгновенно. Маска должна работать так, чтобы после ее использования вы сразу же могли увидеть наглядную разницу – суженные поры, гладкость, сияние.

Таким образом, если с увлажняющими кремами, сыворотками и кремами для кожи вокруг глаз вы должны быть более терпеливыми и дать им пару недель на работу, то от масок вы имеете право ждать мгновенного результата. А такой часто дают лишь качественные дорогие средства.

10
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook