7 ссор, высосанных из пальца, которые случаются в каждой паре

Анастасия,
редакция Femmie

Поберегите нервы себе и своему партнеру.

Pexels

Безусловно, ссоры и конфликты случаются во всех парах. Иногда причины бывают достаточно вескими, которые действительно стоят того, чтобы разобраться в их мотивах и расставить все точки над и. Но, порой, бывают конфликты просто высосанные из пальца, из-за которых уж точно не стоит устраивать скандал.

1. Кому достанется самое вкусное

Ну вот уж точно совсем не повод для того, чтоб обижаться и спорить. Лучше уступайте друг дружке по очереди и оставляйте самый лакомый кусочек для своей второй половинки.

2. На какую громкость включать телевизор

Ох, сколько пар перессорились из-за этого! Не проще ли тому, кому мешает слишком громкий звук, просто уйти в другую комнату? Ну, а если комната только одна и уходить некуда, тогда придется уступить тому, кто смотрит телевизор, и хоть слегка убавить звук.

3. Что приготовить на обед

Он хочет запеченную курицу, а вы — легкий салатик. Придите уж к компромиссу или просто приготовьте и то, и другое, чтоб никто не остался в обиде.

4. Кто съел еду из холодильника

Ну что уж тут выяснять — кто съел, тот и съел, еды то все равно уже нет.

5. Кто убрал самую нужную вещь

Бывает, в поисках крайне необходимой вещи мы переворачиваем с ног на голову весь дом, выпытывая, кто и куда ее дел. Сразу хотим сказать, выяснять это — бесполезнейшее занятие. В итоге может оказаться, что вы сами ее сунули в абсолютно не подходящее место, а потом забыли про это со спокойной душой.

6. Что идет друг другу во внешности

Спорить, выяснять и доказывать своему партнеру, что ему нужно сделать именно эту стрижку и не носить те узкие джинсы, потому что они неудачно подчеркивают его далеко не идеально ровные ноги, занятие абсолютно бесперспективное. Мало того, что вы вряд ли что докажете, так еще и обидите свою вторую половину.

7. Кто из звезд самый красивый

У всех свои предпочтения в музыке, книгах, фильмах и кумирах, и это надо просто принять, а не с пеной у рта спорить и доказывать, что Том Круз определенно лучше Бреда Питта.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook