7 страхов почти всех красивых женщин

Алиса La femme,
редакция Femmie
Unsplash

Принято считать, что у женщин намного больше страхов, нежели у мужчин. Даже в тот момент, когда женщина привлекательна, имеет благополучную семью и здоровых детей, она испытывает множество разнообразных фобий. Причиной этому является повышенная эмоциональность женщины.

Основные страхи соблазнительных женщин:

1. Страх одиночества

Всем женщинам нравится быть независимыми, в некотором плане недоступными. Однако все они боятся остаться в одиночестве. Дело не в том, что женщина не может обойтись без мужчины в какой-то определенный период своей жизни. Она впадает в панику, когда представляет, что останется одна до конца своей жизни.

Каждая женщина желает быть с мужчиной, как за каменной стеной, чтобы он решал все ее проблемы. Она хочет чувствовать себя маленькой девочкой в его руках. Естественно, девушкам в 18 лет не присущий этот страх. Однако, они уже начнут испытывать одиночество, когда все подружки начнут выходить замуж.

Иногда женщина не может уйти от недостойного мужчину. Она также испытывает чувство одиночества и боится остаться одна.

2. Страх быть несовершенной, потолстеть, постареть

Все женщины желают быть идеальными. Если любой пункт не совпадают с их предпочтениями, им становится страшно. Они в действительности просто зациклена на своей внешности. Некоторые сидят на жестких диетах, а некоторые изводят себя в тренажерном зале для того, чтобы чувство идеальности не исчезло.

С возрастом у каждой женщины происходит перестройке организма и ухудшается обмен веществ. Лишний вес может подкрасться незаметно, но каждая женщина боится потолстеть.

Женщину может покинуть чувство идеальности, если она ощущает, что теряет свою привлекательность и стареет. С возрастом проявляются мимические морщинки и кожа становится не такой упругой. Ни одна женщина не хочет признавать, что возраст берет свое. Некоторые даже тратят огромные деньги, чтобы сохранить или вернуть красоту и молодость.

3. Страх общественной критики

Все женщины находятся в обществе. Каждый человек может иметь чувство зависти или просто-напросто критиковать другого человека высказывая свое негативное мнение. Когда у женщины появляется страх критики, она любыми способами пытается нравиться всем вокруг. Она боится принять неправильное решение, чтобы в конечном итоге не остаться виноватой и раскритикованной.

4. Страх мужского предательства

Все девушки мечтают об идеальной семье и достойном муже. Все мужчины не могут соответствовать их фантазиям. Если у женщины закралась мысль о том, что мужчина может ей изменить, ею овладевает огромный страх предательства. Она очень боится, что мужчина променяет ее на другую женщину.

5. Страх — хуже, чем у других

Еще со школьных лет каждая девочка хочет быть лучшей в классе. Со временем она хочет быть лучшей в жизни. Если женщина понимает, что у её знакомых, коллег или друзей лучше, чем у неё, она испытывает чувство зависти. К ней подкрадывается страх, что она хуже остальных. Она пытается из кожи вон лезть, чтобы быть лучше. От этого страха сложно избавиться, так как он может преследовать женщину всю ее жизнь, если с ним не бороться.

6. Страх бедности

Чем увереннее женщина стоит на ногах, чем больше она зарабатывает, тем сильнее она панически боится в один прекрасный день остаться нищей. Как правило, успешные женщины предпочитают высокий уровень жизни, они избалованы окружающим вниманием. Для них очень важен комфорт и роскошь. Поэтому они очень боятся этого страха.

7. Страх смертельного заболевания

Привлекательные женщины очень боятся заболеть серьезным заболеванием. Одна только мысль, что заболевание станет неизлечимым вызывает у них нервный тик. Они впадают в панику при малейшем отклонении здоровья и недомогания организма.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook