7 строгих правил для женщин, которые без макияжа жить не могут

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

А вы краситесь каждый день или только по особым случаям?

@annabellefleur

Есть такие женщины, которые буквально просыпаются и засыпают накрашенными. Невозможно уловить момент, когда косметика исчезает с их лиц и появляется вновь. Что можно сказать о таких дамах? Что их умение быть всегда наготове вызывает уважение. А еще расскажем о 7 правилах, как сохранить кожу здоровой, когда макияж — любимый аксессуар.

Увлажнять кожу перед нанесением макияжа

Это обязательный шаг. Увлажняющие дневные кремы смягчают эпидермис, препятствуют появлению пигментных пятен. Еще они устраняют шелушения, из-за которых на коже образуются микротрещины. Тем, кто наносит макияж каждый день, особенно важно заботиться о целостности кожного покрова, поэтому пренебрегать увлажнением категорически не рекомендуется.

@gabriellacostache

Выбирать легкие тональные средства

Не нужно перегружать кожу лишней косметикой без повода. На каждый день подойдут BB и CC-кремы, которые отлично маскируют мелкие недочеты и не закупоривают поры. Кожа остается увлажненной, доступ кислорода не перекрыт, а значит, никаких прыщиков и покраснений не появится.

@sunnylein441

Не перегружать ресницы тушью

От постоянного использования туши ресницы могут поредеть. Поэтому иногда лучше обойтись одной подводкой: достаточно прокрасить межресничное пространство, чтобы подчеркнуть и «распахнуть» взгляд. Наносить подсохшую старую тушь тоже не стоит. Она будет осыпаться и травмировать слизистую. А красные глаза точно никого не украсят.

@mamapingrockz

Увлажнять губы перед нанесением помады

Тон ляжет лучше, а тонкая кожа не будет пересыхать. За 5 минут до нанесения помады нужно покрыть губы бальзамом. Затем остатки можно промакнуть салфеткой. На ночь стоит смазывать кожу кокосовым или другим питательным маслом (пшеничным, оливковым). Это нужно, чтобы устранить возможные трещинки и насытить ткани полезными элементами.

@glossypops

Использовать блеск вместо помады

Легкие увлажняющие текстуры не пересушивают губы и даже напротив, защищают от негативного воздействия внешней среды. На каждый день это более щадящий вариант, нежели плотные и матовые помады.

@nb4117884

Обязательно снимать макияж перед сном

Когда все дневные дела будут сделаны, необходимо очистить кожу от косметики. Подойдет мицеллярная вода и щадящие средства для умывания (пенки, гели). Не стоит оставлять макияж на ночь: утром можно обнаружить неприятную жирность кожи и высыпания.

@artofskincare

Использовать питательные маски и кремы

Чем большему стрессу подвергается кожный покров в течение дня, тем сильнее он нуждается в питании. После снятия макияжа, стоит нанести крем или ночную маску, которая восстановит утраченные за день полезные вещества и наполнит эпидермис влагой.

@artofskincare

Благо, современная косметика намного безопаснее для кожи, чем средства прошлых поколений. Но злоупотреблять ею не стоит. Для повседневного макияжа лучше выбрать базовый минимум щадящих продуктов, а «полный боевой комплект» оставить на особый случай.

3
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook