7 свежих трендов в одежде, которые мы будем носить осенью 2020

Дарья Монтенегро,
редакция Femmie

Как думаете, какой из этих трендов окажется самым живучим?

@fusunlindner

Осень уже не за горами, так что самое время начать готовиться к грядущему сезону. Мы изучили коллекции дизайнеров с главных подиумов мира и готовы рассказать вам о трендах, которые будут господствовать в мире моды следующие полгода.

@lolariostyle

Расшитые сюртуки

Если вам по душе образ Офелии или леди Макбет, то новый осенний тренд просто создан для вас. На подиумах Marni, Louis Vuitton и Paco Rabanne появились расшитые жакеты и сюртуки, достойные шекспировских трагедий. Дизайнеры уверены, что в этом сезоне они станут прекрасным дополнением к повседневному образу.

@marni

Строгий костюм-двойка с юбкой

В моду возвращаются 40-е, а вместе с ними строгий дуэт классической прямой юбки и пиджака. Prada, Miu Miu и Michael Kors показали подобные комплекты, выполненные из плотной шерстяной ткани, и дополнили их кожаными ремнями. Чтобы сделать такой костюм настоящим «модным оружием» стилисты советуют сочетать его с классическими лодочками, высокими сапогами или туфлями Мэри Джейн.

@fusunlindner

Обивочные ткани и «персидские ковры»

В этом сезоне дизайнеры Dries Van Noten, Gabriela Hearst, Marine Serre и Moschino решили воскресить коллекцию Dolce & Gabbana осень-зима 2016 и вновь выпустить на подиум образы, выполненные из «обивочных» тканей. Чего там только не было! Шелковые платья с орнаментом в китайском стиле, рисунки с обоев, которые будто расписывал сам Уильям Моррис, мотивы со старинных гобеленов — все это станет новой элегантностью 2020.

@ilyavermeulen

Кожаный пэчворк

Мода на кожу пока не собирается нас покидать. В грядущем сезоне мы увидим новое ее амплуа — кожаный пэчворк. Так, Marni и Tod’s отдали предпочтение монохромным нарядам в этой технике, а Richard Malone и Alexander McQueen решили поэкспериментировать с разноцветными лоскутками.

@richardmalone

Необычные офисные костюмы

Пришло время добавить немного безумия в офисный стиль! На смену минималистичному мужскому крою пришли нестандартные решения и чем оригинальнее, тем лучше. Так, на подиуме Y/Project появился блейзер-боди, Altuzarra предложили максимально открыть плечи, а Burberry превратили классический двубортный пиджак в летучую мышь, добавив к нему «крылья» из легкой ткани.

@nikkiojiwears

Галстуки

За последние пару лет женщины практически полностью «присвоили» мужской гардероб. Однако один аксессуар до сегодняшнего дня не сдавал позиций — классический галстук. Но в этом сезоне мы вновь попробуем приручить его, как получилось это у Марлен Дитрих, Дайаны Китон и принцессы Дианы. Дизайнеры модных домов Rokh, Dior, Chanel, Preen и Toga уверены, что галстук можно сочетать со всем, начиная от классических костюмов и заканчивая джинсами с необычными рубашками.

@nikkiojiwears

«Чебурашки» — пушистые вещи

И вновь мишенью моды стали 60-ые и 90-ые. В этот раз стрела попала в пушистые вещи. Дизайнеры Miu Miu решили стать последователями классических лекал «свингующих» годов и выпустили на подиум мягкое розовое пальто, напоминающее уютный махровый халат. А на платьях и кейпах от Rochas и JW Anderson появился блестящий «пушок», похожий на оперение мифической птицы.

@venswifestyle
45
70
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook