7 табу в разговоре с мужчиной для женщин после 40 лет

Анастасия,
редакция Femmie

Женщина после 40 лет четко знает, о чем можно говорить с мужчиной, а что лучше оставить при себе или для бесед с подругами.

Unsplash

Взрослую женщину от молодой и юной отличают мудрость, опыт прошлого и умение смотреть на многие вещи в жизни под правильным углом. Именно поэтому женщина после 40 лет при общении с мужчиной четко знает, о чем можно говорить, а что лучше оставить при себе или для бесед с подругами.

1. Семья мужчины

Мудрая взрослая женщина хорошо знает, что родители — это самое важное и святое, что есть в жизни. Поэтому она никогда не станет поднимать эту тему или выспрашивать у мужчины что-либо о его семье, если он не идет на контакт. Возможно, в прошлом происходили настолько травмирующие для него вещи, что он не хочет об этом вспоминать и поднимать данную тему.

2. Свое здоровье

Слишком подробно вдаваться в собственные болезни и недомогания, показывать выписки врачей и в красках описывать ощущения от операции десятилетней давности — все это явно не темы для обсуждения с мужчиной, и женщина в возрасте прекрасно это знает. Это точно не те беседы, которые увлекут его, а, скорее, наоборот, оттолкнут и заставят отдалиться.

3. Прошлые любовные отношения

К 40 годам женщина точно знает и давно проверила на своем опыте, что тема прошлых отношений действительно не важна и не интересна для мужчин. Зачем ворошить то, что давно ушло и кануло в лету? Поэтому, лучше даже не пытаться заводить разговор о бывших ухажерах, даже если вы просто хотите пустить пыль в глаза и показать собственную популярность.

4. Предпочтения в женщинах

Некоторые женщины с завидным упорством пытаются выудить из своего мужчины информацию о том, какие женщины ему нравятся. И, естественно, услышав, что они не совсем попадают в названный типаж, начинают обижаться, выяснять отношения и всячески обвинять. И только взрослые женщины понимают, что такая тема абсолютна бесполезна и даже разрушительна и, поэтому, для собственного спокойствия даже не пытаются ее начать.

5. Рассказы об изменах своих подруг

Иногда это выглядит даже забавно и занимательно — рассказывать о любовных похождениях собственных подруг, но только не в том случае, если вашим слушателем является мужчина. Об этом прекрасно осведомлены женщины за 40, поэтому, они всегда молчат о чужих романах, потому что в таком случае мужчина может подумать, что вы сделаны из такого же теста, как и ваши подруги, и тоже не прочь поразвлечься с другими самцами.

6. Секреты своей красоты

Ну зачем мужчине знать, как часто вы красите волосы, в каком салоне делаете депиляцию и что за чудо крем делает вашу кожу мягкой и бархатной? Правильно, абсолютно незачем. Поэтому взрослые женщины никогда не раскрывают секреты своей красоты, чтобы их избранник был в твердой уверенности, что все очарование досталось им исключительно от природы.

7. Собственные расходы и уровень заработка

Ни одна умная взрослая женщина не станет выкладывать мужчине информацию о том, сколько она зарабатывает, и какие суммы тратит на жизнь. В будущем это может обернуться против вас самих и, к тому же, партнеру абсолютно незачем знать, насколько вы финансово состоятельны и платежеспособны.

2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook