7 техник макияжа, которые надо выучить назубок, чтобы визажист не надул вас

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

Знаете хотя бы половину?

@chanel.beauty

Отправляясь к парикмахеру, мы понимаем, что боб должен быть удлиненным, а челка — средней густоты и прямая. Все то же самое с визажистом: если вы не хотите получить не ту бьюти-услугу, то к встрече хорошо бы подготовиться. Можно, конечно, попытаться объяснить, что вам нужен взгляд, как у девушки из рекламы колготок или попросить губы с обложки апрельского номера журнала, но времени на это уйдет уйма. Как бы на свидание не опоздать! А ведь достаточно всего лишь выучить основные техники макияжа — запомним их, и жизнь сразу обещает стать легче.

Стробинг

Эффект «я выгляжу отдохнувшей и свежей», оказывается, имеет особое название — стробинг. Попросту говоря, это использование хайлайтера в нужных зонах лица, чтобы придать им естественное свечение изнутри. Визажист выделяет скулы, чтобы сделать их более объемными. Подсвечивает лоб, переносицу, верхнюю губу и подбородок, чтобы акцентировать внимание на центральной части лица и выделить так называемый «треугольник молодости». В итоге вы выглядите более чем натурально и свежо.

@karayoshimotobua
@maccosmeticsbelgium

Акварельные глаза

Мы нашли один из самых актуальных вариантов летнего макияжа — выглядит ярко, легко и очень необычно. Для мейкапа используются специальные акварельные краски (не из канцелярского магазина, конечно). Причем техника даже не требует особых навыков растушевки — смело наносите один оттенок на все подвижное веко. Цвета можно использовать любые, но законодатель тренда на неон в 2020 году порадовалась бы, выбери вы что-то розовое или голубое. Сделаем приятное Хельмут Ланг?

@kateleemakeup
@kateleemakeup

Контуринг

Современный метод исправить недостатки во внешности — это далеко не пластика, как вы могли подумать. Дорого стоит, да и страшно. Чуть проще будет отскульптурировать лицо. Что это значит? Смысл тот же, что и в стробинге. Только теперь мы не подсвечиваем определенные зоны, а уводим их в тень. Визажисты рисуют темные линии под скулами, чтобы сделать их еще более острыми, немного уменьшают и сужают носик. Не нравится массивная нижняя челюсть или высокий лоб? Это тоже не проблема. Главное, помните, что слишком увлекаться контурингом не стоит. Все-таки сейчас ценится естественность.

@patrickta
@patrickta

«Банановый» макияж глаз

Смешное название для самой стандартной техники макияжа. Если вам кажется, что ваши глаза недостаточно вытянуты, то «забананить» веки будет идеальным решением. Для этого используются три основных оттенка: светлый, промежуточный и темный. С помощью последнего визажисты создают акцент на внешние уголки, а также отделяют подвижное веко от неподвижного. Получившиеся линии как бы увеличивают глаза вширь, делая их более продолговатыми. Отсюда и название техники — банан.

@luciiaticovschi
@luciiaticovschi

Кошачий взгляд

Помните знаменитое выражение «взгляд кошки»? Придумано оно не просто так, а из зависти к выразительным глазкам домашних хищниц. Даже без нарощенных ресниц они выглядят очень ярко! Чтобы добиться такого же эффекта, бьюти-мастера добавляют на веки немного дымчатых смоки, тщательно растушевывая один-два темных оттенка теней, а затем рисуют графичные стрелки. Получается соблазнительный и интригующий взгляд, от которого при желании можно легко избавиться простым умыванием. В отличие от кошки, которой с ним придется жить.

@kdeenihan
@kdeenihan

Макияж без макияжа

Это еще что такое? Я пришла к визажисту, чтобы меня вообще не накрасили? Все не совсем так. Смысл этой техники как раз в том, чтобы вы вышли на улицу красивой, отдохнувшей, свежей, а никто вокруг даже и не заметил, что на вас есть хоть грамм косметики. Все цвета — нюдовые, тушь — коричневая, помада — нежно-розовая или бежевая, брови аккуратно причесаны. Это даже звучит по-природному красиво.

@patrickta
@patrickta

Губы омбре

Впервые эту особую технику макияжа стали использовать на съемочной площадке в Голливуде. Актрисам затемняли уголки губ, а в центр наносили более светлый оттенок. В кадре это смотрелось потрясающе соблазнительно, поэтому модницы позаимствовали прием для повседневной жизни. Сейчас омбре по-прежнему помогает визуально сделать губы объемнее и притягательнее. Еще один плюс — можно не тратиться на волшебные уколы красоты. Что еще нужно для бьюти-счастья?

@kateleemakeup
@makeupbymario
11
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook