7 типичных проявлений его не-любви, когда чувств у мужчины больше нет

Анастасия,
редакция Femmie

Как думаете, можно такое поведение "не заметить"?

Unsplash

Мужчины отнюдь не такие сильные, смелые и несгибаемые, как мы привыкли считать. Когда любовь к женщине проходит, очень часто им бывает «слабо» в открытую признаться в своей неприязни. А, может быть, это временное явление, и партнер не хочет рушить отношения и многое терять из-за этого

Существует и такой вариант, когда женщина сама держит возле себя избранника, а он всеми фибрами души рвется на свободу. В любом случае, невозможно скрыть, что дама, находящаяся рядом, раздражает до зубовного скрежета. Особенно если мужчина специально хочет показать это, потому что она провинилась и сильно обидела его.

Вот 7 способов, которыми разлюбившие мужчины показывает свою неприязнь:

1. Бессмысленный и беспощадный бунт

Мужчина словно нарочно выводит женщину из себя и начинает нагло нарушать все правила и договоренности, установленные в паре. Разбросанные носки, оставленные чайные пакетики, открытый тюбик от зубной пасты, крошки на столе — все то, от чего партнершу жутко трясет, мужчина начинает вытворять, совершенно не задумываясь о последствиях. Теперь ему просто лень выполнять правила и стараться ради той, к кому больше нет чувств.

2. Он прямо указывает на проколы во внешности

Если раньше мужчина предпочитал обходить стороной все животрепещущие темы, касающиеся внешности своей женщины, и только засыпал ее комплиментами, то теперь он выдает все сразу и «в лоб».

Кавалер открыто заявляет девушке, что она поправилась, сделала плохую прическу, подурнела, постарела и т.п. Теперь он совсем не беспокоится, что может обидеть ее и навлечет на свою голову скандал и разбор полетов.

3. Он игнорирует ее режим дня

Разлюбивший мужчина совершенно не считает нужным подстраиваться под женщину и соблюдать ее режим дня. Он смотрит любимый сериал на всю громкость в 12 ночи или прибивает полку в выходной день в 7 утра, когда его партнерша всю неделю мечтала спокойно выспаться.

Теперь мужчина делает все только так, как удобно ему, совершенно не думая о создаваемом неудобстве и проявляемом неуважении.

4. Он критикует все принимаемые ей решения

Все, что бы ни делала сейчас женщина, воспринимается мужчиной в штыки и подвергается жесткой критике. Он злится из-за того, что она не то молоко купила, не так посмотрела, неправильно себя повела или ответила с другой интонацией.

Любое ее слово или действие становятся мишенью для придирок и нотаций. Женщина превращается в своего рода красную тряпку для быка, на которую мужчина реагирует крайне агрессивно и эмоционально.

5. Он демонстративно игнорирует ее просьбы

Разлюбивший мужчина совершенно не считается со своей женщиной. Он демонстративно нарушает договоренности, не выполняет просьбы и срывает планы.

При этом обиды партнерши совершенно не трогают его, потому что он, наоборот, подобным поведением старается показать, что она больше не занимает главное место в его жизни, а вызывает лишь раздражение и неприязнь.

6. Он регистрируется на сайте знакомств

И делается это не с целью, чтобы на самом деле найти себе подружку, а для развлечения и игры на нервах у женщины. Мужчина создает легкомысленную анкету, добавляет в друзья странички симпатичных девушек, «лайкает» их полуобнаженные фотографии, мотивируя это тем, что он «просто знакомится и скрашивает досуг, не подразумевая под этим ничего плохого». И, конечно, он «как бы» случайно оставляет свою страницу открытой в браузере.

7. Он избегает прикосновений

Разлюбивший мужчина больше не хочет прикасаться и тактильно чувствовать свою женщину. Он не обнимает, не целует не гладит и не проявляет нежность. При этом кавалер сознательно уворачивается и отстраняется, если партнерша пытается прильнуть к нему или прижаться. Он физически больше не воспринимает ее как женщину, максимально отгораживаясь и становясь холодным и погруженным в себя.

22
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook