7 типов людей, которые должны быть в вашей жизни к 30 годам

Анна Моклакова,
редакция Femmie

Для того, чтобы вас окружали только хорошие люди действительно потребуется вся жизнь и поиск методом проб и ошибок. Люди, которые подходят кому-то еще, не обязательно окажутся хорошими для вас и наоборот. Аналогично, в двадцать лет вы отлично проводили время в компании одних людей, но в тридцать вам с ними уже не по пути. С теми, с кем вы общались в тридцать, в сорок общение уже может и не сложиться. Запланировать и предугадать это практически невозможно. Однако есть люди, знакомство с которыми полезно для вас. Вот 7 типов людей, которые учат вас жизни и помогают развиваться.

Лучшая подружка, которая всегда на вашей стороне

Нам кажется, что это самый важный человек в жизни, потому что мы сами не всегда ведём себя 100% адекватно, а лучшая подруга любит вас со всеми вашими недостатками. Некоторые друзья постоянно оценивают ваши поступки по принципу «чёрное и белое». Конечно, и такие люди должны быть в нашей жизни. Однако постарайтесь сохранить дружбу с человеком, который не торопится вас критиковать, а принимает такой, какая вы есть. Вы можете быть уверены, что этот человек поможет вам в самые трудные моменты вашей жизни.

Подруга, которая не стесняется говорить правду

А эта подруга прекрасно дополняет предыдущий тип подруг. Они всегда открыто будут говорить вам только правду, неважно, насколько тяжело или неприятно вам это выслушивать. — «Как думаешь, мне написать тому парню?»

— «Конечно, нет», скажет подруга.

— «Я сама виновата в расставании?»

— «Ага», тут же честно ответит она.

— «Может, мне сделать каре?»

— «Только не это», не раздумывая ответит подружка.

Иногда можно обратиться к такой подруге за советом, однако не забывайте, что мы все учимся на своих собственных ошибках. Я лишь надеюсь, что ваша честная подруга не даст вам пойти на свидание в таком виде, словно вы только что стали жертвой катастрофы.

Надежный акушер-гинеколог

Важно иметь человека, к которому вы всегда можете обратиться, если у вас возникли женские проблемы. Когда вам исполняется двадцать, затем тридцать, сорок лет, то ваш гинеколог каждый раз видит вас другую. Он знает о ваших парнях в молодости, о серьёзных отношениях в тридцать лет. Возможно, врач даже помогал родиться вашим детям! Таким образом, гинеколог должен быть человеком, которому вы полностью доверяете.

Наставник по карьерному росту

Сейчас мы понимаем карьеру не так, как раньше и велики шансы, что ваша карьера может измениться. Тем не менее, неплохо бы иметь такого человека в своей жизни, который будет старше вас лет на десять и который прошел карьерный путь, какой хотите пройти и вы. Это человек, с которым всегда можно посоветоваться, когда вам предложат работу, когда вы захотите поменять место работы или вообще сменить сферу своей деятельности. Также, это должен быть человек, который сможет дать свои рекомендации для вашего будущего работодателя.

Неутомимый вдохновитель

Если вам повезет, то этим человеком может стать ваша мама. Роль неутомимого члена группы поддержки отличается от роли лучшей подружки, которая всегда на вашей стороне. Ваша мама совершенно точно отругает вас за проступки, однако она всегда будет поддерживать вас, какой бы путь вы не выбрали. Если вы начинаете какой-то новый проект, то мама первая позвонит в день запуска, чтобы узнать, как всё прошло. Если у вас что-то случилось, то именно она просидит на телефоне целый час, слушая, как вы плачете в трубку и напоминая вам о том, чего вы уже добились. Неутомимый вдохновитель — это очень нужный человек в самые трудные времена вашей жизни, который поможет вам всё пережить. Это также человек, который с радостью отметит любые ваши победы, большие и маленькие.

Парикмахер, который делает вам причёску на своё усмотрение

Если вы длительное время ходите к одному и тому же парикмахеру, то он или она становится вашим духовным наставником, лучшим другом и гуру. Вы доверите этому человеку подстричь вас закрытыми глазами в полной темноте. За что платить парикмахеру, если вы будете ему указывать, что и как стричь? Он знает свою работу лучше вас. Лучше всего отдаться в руки профессионала, который сотворит нечто уникальное и красивое. Правда, не всегда получается то, что надо, но если всё сделано хорошо, то ваша новая причёска будет просто божественной.

Подруга на случай острой необходимости

Найти такого человека сложнее, чем вы думаете. Это не должен быть член семьи, который живет в другом городе или близкий вам человек. Это такой редкий тип человека, который ни смотря ни на что всегда придет по первому зову, если вас бросил парень, спустилась шина, вас арестовали (естественно, по какой-то нелепой ошибке), да всё, что угодно. И это тот человек, номер телефона которого вы должны запомнить наизусть.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook