7 типов людей, которых мудрая женщина к себе не подпускает

Алиса La femme,
редакция Femmie

Такие люди точно не нужны в вашей жизни, поэтому избавляйтесь от них.

Pexels

У каждого из нас есть свой круг общения. Возможно, и в вашей компании есть несколько такие, которые скидывают свой негатив на всех остальных. Пришло время присмотреться. Плохих вокруг достаточно много, их присутствие и их энергетика плохо сказываются на вас.

Вот 7 типов людей, которых умная женщина не пустит в свою жизнь. И речь не только о мужчинах.

1. Скептики

Каждому из нас попадался такой человек, который идеально подходит под это описание. Скептик портит жизнь больше, чем вы можете себе это представить. Его единственная цель в жизни — занизить любую возникшую у вас идею.

Такие люди постепенно заставят вас переосмыслить самые важные решения в вашей жизни и заставят настороженно относиться к любым целям или амбициям. Не общайтесь с такими людьми. Вам нужны люди, которые ценят то, что вы делаете, и стараются мотивировать вас еще больше. Не держите скептиков рядом.

2. Вечно недовольные

Это те, кому просто невозможно угодить, что бы вы ни делали для них. Такого рода люди настолько сыты по горло жизнью, что ничто в мире не сможет сделать их счастливыми или доставить им удовольствие. В итоге они просто огорчают окружающих.

Они не могут видеть, как кто-то наслаждается жизнью. Не поймите неправильно, действительно, жизнь — это не просто счастливая поездка, в ней бывают и взлеты, и падения. Но те, кто концентрируется на взлетах, это люди, которые будут по жизни идти вперед. А люди, которые огорчаются концентрируются на неудачах, это те, кто ничего никогда не добьются.

3. Короли и королевы драмы

Многие люди обожают драматизировать, а некоторые еще и не чувствуют себя счастливыми, если не устроят сцену или не сделают драмы вокруг них. А еще они любят сплетничать.

Умная женщина окружает себя только добрыми и честными людьми, такими, кто действительно заботятся друг о друге и не питаются ни агонией, ни печалью окружающих, такими, кто просто счастливы своими собственными жизнями.

А те, которым все время важны последние слухи или недавняя драка с кем-то, это люди, у которых нет собственной жизни. Лучше держаться от них подальше, на большом безопасном расстоянии.

4. Лжецы

Люди, которые любят обманывать, это те же люди, которые никогда не найдут в своей жизни истинного счастья или настоящей любви. Потому что они не знают, что такое вообще быть правдивыми — они привыкли исключительно врать. У них нет настоящей личности, на них невозможно рассчитывать, и им всегда сходит ложь с рук.

Не поймите неправильно, все время от времени лгут, но никто не должен врать просто так на пустом месте и постоянно жить этим. Окружайте себя такими людьми, которые скорее скажут правду даже, если она грозит плохими последствиями, чем такими людьми, которые просто врут и искажают факты, лишь бы обелить себя и обвинить других во всех ошибках. Вам такой негатив точно не нужен.

5. Те, кто хотят подстроить других под себя

Эти люди любят менять окружающих. Они просто не могут принять других такими, какие они есть, и всегда стараются изменить их в соответствии со своим собственным видением и предпочтениями. Вам же нужно быть рядом с теми, кто любит вас и принимает вас такой, какая вы есть, кто пытается изменить ваши вредные привычки, но открыто и с радостью принимает в вас все хорошее.

Избегайте людей, которые никогда не довольны тем, кем вы являетесь. Эти люди никогда не станут заботиться о вас независимо от того, насколько вы поменяетесь им в угоду. Вы должны любить себя и иметь самоуважение. И вы должны быть рядом с такими людьми, которые ценят вас за то, кто вы есть, а не за то, кем вы можете стать.

6. Те, кто не прощают

Эти люди наслаждаются от того, как вы переживаете за ваши ошибки, причем независимо от того, насколько ошибка была большой или маленькой. Они никогда не простят вас, независимо от того, сколько вы будете умолять и просить. Умоляя, вы сделаете их счастливее. Но делать этого не стоит. Такие люди совсем не дорожат вашей дружбой.

Прощать кого-то — это один из самых чистых поступков, который можно сделать, и те, кто этого не делают, имеют в себе слишком много негативной энергии. Бывает, что друзья спорят, бывает, что друзья совершают ошибки — все мы люди. Но только истинному человеку доступно прощение. Поэтому избегайте не прощающих.

7. Внутренний голос

И еще один человек, которого вам нужно выкинуть из своей жизни, это ваш внутренний критик. Иногда мы копим в себе столько негатива, что постепенно начинаем становиться своим злейшими врагом. Постепенно у нас появляется голос в голове, который начинает нас угнетать.

Выбросите его из своей головы. Вы — ваш самый большой критик, и иногда критику нужно держать подальше. Конечно, совершенно нормально критиковать себя время от времени. Но не до такой степени, что критика начинает влиять вообще на все ваши взгляды на жизнь.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook