7 типов недостойных мужчин и что ваши отношения с ними говорят о вас

Алиса La femme,
редакция Femmie

Вы влюбляетесь в злодеев или героев?

Pexels

В своих романтических отношениях женщины, как правило, выбирают один и тот же или несколько схожих между собой мужских типажей. А вы задумывались, почему так происходит и что это может значить?

Оказывается, по вашему влечению к тому или иному типу мужчины можно составить ваш основной психологический портрет. Есть кое-что, что мы обязательно должны знать о своем характере, о том, почему нас привлекают неуравновешенные партнеры. Если понять и немного скорректировать свое отношение, вы будете привлекать более состоявшихся личностей.

Вот 7 мужских типажей и то, что значит ваше влечение к ним.

Мистер Нарцисс

Его шарм, успех, талант, красота и харизма не останутся без женского внимания. Своей искрящейся манерой вести разговор он завораживает всех, в том числе и вас. Но согласившись с ним однажды, со временем приходится постоянно сражаться с его требованиями, критикой, эгоистичностью.

О чем расскажут отношения с таким мужчиной: возможно, вы такая же самовлюбленная личность. Если вы нарцисс, то, наверное, подумаете, что будете любить себе подобных. На самом деле вы просто не любите себя. Лесть, перфекционизм, высокомерие, звучащее из ваших уст — лишь некое прикрытие ненависти к себе, в которой вам трудно признаться даже самой себе.

Нарциссы очень привлекательны, чем и опасны. Если в сию секунду они нуждаются в ком-то, то следующую могут сражаться за то, чьи интересы важнее. Исцелить его может только мужество, время и самоотдача.

Бесхарактерный

Такие не врываются в вашу жизнь. Они полны оправданий, нерешительны, много рассказывают о своем прошлом. Он может быстро заявить, что вы ему нужны, при этом почему-то он не ищет преданности.

О чем расскажут отношения с таким мужчиной: вы не ощущаете себя достойной. Так случается, если в детстве некому было заступиться за вас, не было того, кто бы вас поддержал, или же был человек, который вас предал, оскорбил.

Чтобы все исправить, стоит начать с того, чтобы научиться противостоять (а чаще просто простить) человеку, который вас подвел.

Мужчина, которого надо немного «исправить»

Ему хорошо, когда он «под вами». И пусть сегодня он не миллионер, но его ждет большое будущее, вы уверены — он лучший из лучших. Свидания с ним — как большой проект.

О чем расскажут отношения с таким мужчиной: вы — сверхкомпенсатор и часто оправдываетесь за то, что делали другие. В серьезных отношениях вы готовы все исправлять.

Такая черта — результат чрезмерной компенсации за какую-то ошибку из прошлого. Если хотите себя отлично зарекомендовать, перестаньте пытаться наверстать то, что было упущено. И отпустите, наконец, прошлое: что было, то уже не изменить, примите его.

Безответственный

Его отношения с девушками не бывают длительными. Он не был женат. У него всегда есть оправдание, почему он не встретил ту единственную девушку. Он всегда оправдывается тем, что у него достаточно времени, чтобы остепениться. Любимая фраза — «когда-нибудь».

О чем расскажут отношения с таким мужчиной: вы нуждаетесь в мужском внимании. Вы привлекаете таких мужчин, которые чувствуют, что нужно девушку «спасать» (при этом не всегда верны ей). То есть вы стремитесь получить внимание от мужчин, а они этим пользуются.

Так бывает, если прошлые отношения закончились внезапно. Чтобы встретить надежного мужчину, который не боится брать на себя обязательства, вы должны стать той, которая «поддерживает жизненно важные отношения».

Мужчина-”паразит”

Часто достигает всего за ваш счет, что подвергает вас опасности. При этом ни вы, ни ваши отношения не выигрывают от того, что он получает.

О чем расскажут отношения с таким мужчиной: вы не уверены в себе. Низкая самооценка, неуверенность привлекают мужчин, которые будут использовать женщину. Потому важно повысить самооценку, чтобы она была в норме перед началом ваших отношений. Чтобы мужчины-паразиты на энергетическом уровне получали своеобразный месседж: такие вам не нужны. С уверенными женщинами такого практически не случается.

Критик

Он обвиняет вас в том, в чем вы не виноваты. Он с вами разговаривает как с ребенком, при этом еще и старается запугать. Он критикует всех: и вас, и даже ваших детей.

О чем расскажут отношения с таким мужчиной: у вас есть проблемы с соблюдением эмоциональных границ. На подсознательном уровне вы не можете нарисовать условную черту эмоциональной ответственности между собой и другими. Вы хотите победить других, доставляя им удовольствие или выставляя себя в лучшем свете, при этом в ущерб себе.

Как правило, это связано с тем, что вы поддерживаете «чужой» эмоциональный фон, за который, по сути, не отвечаете. Когда вы поймете, за что вам нужно отвечать, где ваша эмоциональная ответственность, тогда вы сможете управлять границами.

“Маменькин сынок”

Он соглашается со всем, что бы вы ни говорили. У него очень низкая самооценка, отсутствует уверенность в себе. Ему трудно высказывать свое мнение, и тем более что-то аргументировать.

О чем расскажут отношения с таким мужчиной: вы — властная женщина, которая собирает все воедино. Если вы все контролируете, то и привлекаете мужчин-неудачников. Потому что такие мужчины в вас видят то, чем сами не обладают (зрелость, уверенность, решительность).

Такие мужчины обычно не развиваются, они ведомые. Если же вы — властная женщина, держитесь от таких мужчин подальше. Лучше ищите более сильных личностей и дополняйте их собой.

Бабник

Он может быть женат, помолвлен или просто состоять в отношениях с другой женщиной. Даже если он и официально развелся, можно считать, что он все равно женат.

О чем расскажут отношения с таким мужчиной: у вас низкая самооценка и вы себя совершенно не любите. Независимо от причины, если встречаетесь с кем-то, кто уже состоит в других отношениях, а значит, проявляете одну из самых низких форм любви к себе — не уважаете себя. Если встречаетесь с изменником, то, скорее всего, вы — такая же, при этом будете обижаться на самых близких.

Возможно, ваша семья обеспокоена тем, с кем вы встречаетесь. И отношения с близкими напряжены. И пусть семья и близкие — не самые лучшие советчики, все же иногда к ним стоит прислушаться, особенно, если они сходятся во мнении!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook