7 типов одиночества, из-за которых вы чувствуете себя ненужной

Алиса La femme,
редакция Femmie

Вам нужно видеть между ними разницу.

Unsplash

Одно из главных препятствий к счастью — ощущение горького одиночества. Чтобы чувствовать себя счастливыми, нам нужна физическая близость, доверие, поддержка, уверенность в том, что мужчина в нас нуждается. Из этого следует, что для большинства женщин ключом к счастливой жизни являются крепкие отношения.

Однако быть одной и быть одинокой — разные понятия. Одиночество ощущается как истощение, отречение и разочарование. Желанное уединение является мирным, творческим, восстанавливающим.

Существуют несколько типов одиночества. С некоторыми из них вы можете никогда не столкнуться, а с другими знакомы не по наслышке.

Как только вы определите свой тип одиночества, с ним будет проще бороться.

1. «Новая ситуация»

Вы переехали в другой город, где никого не знаете или перешли на новую работу. Вы чувствуете себя одиноко.

2. «Я — другая»

Вокруг знакомые лица, но вы чувствуете, что отличаетесь от других и ощущаете себя изолированно. Возможно, для вас много значит вера, а для других нет. Может, окружающие любят заниматься спортом на свежем воздухе, а вы нет. Трудно общаться с другими людьми о вещах, очень важных для вас.

А может, вы просто страдаете от одиночества, периодически появляющегося у каждого, являющегося частью нашего существования.

3. «Нет любимого»

Даже если у вас большая семья и много друзей, вы можете чувствовать одиночество из-за отсутствия романтического партнера. Либо он у вас есть, но вы не ощущаете настоящей связи с ним.

4. «Нет домашнего питомца»

Многие люди нуждаются в постоянном общении с животными. Если это о вас, значит животные дают вам что-то такое, чего человеческие отношения заменить не могут.

Многие люди чувствуют, что чего-то не хватает, когда у них нет возможности завести любимое животное.

5. «У них нет времени для меня»

Иногда вы оказываетесь окружены людьми, которые кажутся дружелюбными, но они не стремятся стать вашими друзьями. Возможно, у них мало времени или есть более близкие люди.

А еще может быть, что ваш друг познакомился с кем-то другим и уделяет ему все свое свободное время. Возможно, он завел семью, перешел на другую работу и ваша роль в его жизни изменилась.

6. «Ненадежные друзья»

В некоторых ситуациях вы начинаете сомневаться, что ваши друзья верные, добрые и помогут вам при необходимости. Вы продолжаете дружить, но не доверяете им.

Доверие — важный элемент дружбы и если он исчезает, вы чувствуете себя одиноко.

7. «Тихое присутствие»

Иногда вы чувствуете одиночество из-за того, что вам не хватает присутствия определенного человека.

У вас может быть много друзей и знакомых, но вы будете скучать по кому-то одному, будь то член семьи, возлюбленный или сосед по комнате. Просто тот, кто будет пить кофе в соседней комнате или читать книгу на диване.

Важно осознать, из-за чего возникло одиночество и решить проблему.

Если на вас не обращают внимания, начните работу над каким-то проектом, где мнение каждого всегда важно.

Одиночество — главная причина несчастья многих женщин, поэтому над ней нужно работать, если вы хотите стать счастливой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook