7 типов токсичных людей, которые медленно, но верно разрушают вашу жизнь

Анастасия,
редакция Femmie

Как бы ни было тяжело, умейте прощаться с теми, кто причиняет вам боль.

Pexels

Многие из нас, сами того не зная, позволяют проникать в свою жизнь людям, которые своей отрицательной энергетикой буквально разрушают все. Этими людьми могут быть родственники, близкие друзья и те, кто просто находится рядом с вами. Не позволяйте им отравлять вашу жизнь и, как бы ни было больно, умейте прощаться с такими людьми. Потом вы поймете, что это был правильный выбор. Но, самое главное, смотрите в оба и умейте распознать тех, кто разлагает вашу судьбу.

1. Люди, которые возвращают вас к прошлому

Жизнь не стоит на месте, она постоянно меняется, преобразуется, выходит на новый уровень, и мы вместе с ней. Невозможно законсервироваться и существовать в одном времени. Поэтому не позволяйте людям тянуть вас туда, откуда вы давно ушли.

2. Люди, которые на первое место всегда ставят себя

Они заботятся, выбирают лучшее место под солнцем и думают в первую очередь только о себе. А вы остаетесь запасным аэродромом и весьма неприхотливым существом, к которому, в случае чего, всегда можно пришвартоваться.

3. Люди, которые говорят про вас гадости за спиной

В глаза они будут вам улыбаться, юлить и желать всех благ. Но все эти слова абсолютно не искренни, потому что за вашей спиной эти особы опускаются до сплетен и пересуд. Устраняйте из своей жизни двуличных мерзавцев.

4. Люди, которые врут

Ложь нельзя излечить, как и невозможно верить тому, кто хоть раз вам соврал. Не верьте в то, что ложь бывает во благо, ложь бывает только как средство оправдать собственную подлость в глазах окружающих.

5. Люди, которые причиняют вам боль

Самый опасный тип токсичных людей. Каждый раз после их нелицеприятных поступков ваше сердце все больше разбивается и разлетается на тысячу кусков. Пожалейте себя.

6. Люди, которые извлекают от вас выгоду

Или, попросту говоря, они используют вас в своих личных корыстных целях. Для них вы — удобный человек, и после того, как они получат то, чего хотят, безжалостно вышвырнут вас из своей жизни.

7. Люди, которые постоянно просят о помощи

Безусловно, бывают ситуации, когда вы просто не можете оставить без поддержки близкого человека. Но если это происходит регулярно и постоянно, и при этом вас вовлекают в ситуации, где ваша помощь по сути и не нужна — такое надо пресекать на корню. Вами просто беззастенчиво пользуются, наглея все больше и больше.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook