7 требований, из-за которых от мужчины сбежит любая женщина

Анастасия,
редакция Femmie

Все должно быть в меру, потому что некоторые слишком твердые ультиматумы напрочь отпугнут от мужчины всех женщин.

Pexels

Находясь в поисках второй половины, некоторые мужчины, порой, выдвигают к будущей кандидатке такой список требований, что его годится вешать в золотой рамке на стену и демонстрировать всем под лозунгом «Так не надо делать». Как говорится, все должно быть в меру, потому что некоторые слишком категоричные ультиматумы напрочь отпугнут от мужчины всех женщин.

1. Обеспечивать себя самой

Возможно, это новое веяние современности и независимости, чтобы женщина до такой степени была отделена от своего мужчины, что абсолютно не зависела от него и полностью сама обеспечивала себя. Безусловно, очень хорошо, когда женщина имеет работу, хорошо получает и откладывает энную сумму исключительно на себя. Но, все же, именно мужчина должен быть добытчиком в семье, особенно в ситуациях, когда женщина просто не способна обеспечить себя — например, во время декретного отпуска.

2. Брать на себя воспитание детей

Постойте, а зачем тогда, вообще, заводить детей в семье, если мужчина потом смеет ставить такие ультиматумы под соусом «Твои дети, ты и занимайся ими?». Оба родителя обязаны в равной степени принимать участие в воспитании, обеспечении и заботе о детях, поэтому, тот, кто смеет говорить такие слова, просто последний эгоист и очень плохой отец.

3. Полностью подчиняться мужу

Здесь под словом подчинение имеется в виду превращение женщины в покорную безмолвную тень, которая абсолютно не имеет своего мнения и делает все только так, как требует мужчина. Пожалуй, это явление должно остаться далеко в древних временах или у приверженцев Ислама, но явно не у нас.

4. Иметь идеальную внешность и фигуру

Да, многие мужчины буквально требуют, чтобы даже после рождения троих детей их женщина имела фигуру супермодели и внешность манекенщицы. Дорогой, а, может, прежде, чем ставить такие условия, ты сначала посмотришь на себя и убедишься, что ты то точно не являешься эталоном мужской красоты и совершенства? Значит, не имеешь никакого права выдвигать такие запросы.

5. Отказаться от своих интересов и принципов

Некоторые представители мужского пола считают это абсолютно нормальным — менять свою женщину, требуя отказаться от ценных для нее идей, жизненных принципов и моральных норм. Делаться это может из разных целей и побуждений, но итог всегда один — берите ноги в руки и поскорее уходите от такого индивидуума.

6. Рожать детей

Рождение ребенка — это очень важное решение, которое должно быть в равной степени принято и одобрено обоими партнерами. Если женщина по каким-либо причинам не хочет заводить ребенка — это ее полное право и принцип жизни, который она, конечно же, должна донести и объяснить своему мужчине. А он, в свою очередь, не имеет никаких полномочий давить на нее и заставлять во что бы то ни было рожать ребенка. В таком случае, когда столкновение ценностей слишком велико, лучше просто расстаться, чтобы не наделать ошибок в будущем.

7. Не работать

Некоторые женщины, должно быть, просто мечтают о том, чтобы муж позволил им не работать и заниматься исключительно домом и семьей. Но в современном мире женщины давно вышли далеко за пределы кухни и спальни, они учатся, получают образование, строят карьеру, зарабатывают деньги и двигаются вперед. Если женщина хочет работать, мужчина не имеет никакого права запрещать ей это, потому что, таким образом, он закрывает важные двери в ее жизни и не дает развиваться.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook