7 требований обеспеченной женщины, которыми она ставит мужчину на место

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Мужчине всегда нужно указывать черту, которую ему лучше не переступать в отношениях с такой дамой.

Unsplash

Глубокие и серьезные отношения должны приносить максимальный комфорт. Если этого не происходит, стоит задуматься, что не так делает мужчина по отношению к женщине и главное – почему это происходит. Довольно часто женщина сама позволяет мужчине проявлять неуважение к себе. Иногда мужчина, в силу невежества не понимает, что ведет себя неподобающим образом и своим поведением глубоко ранит чувства женщины.

Избежать подобного рода ситуаций поможет знание некоторых негласных правил комфортных отношений. Итак, что обеспеченная женщина не позволяет делать своему мужчине.

Нельзя критиковать ее внешность

Любая, даже самая уверенная в себе женщина иногда сомневается в своей привлекательности. Отпуская нелестные комментарии в адрес своей избранницы, мужчина способствует появлению у женщины комплексов. Даже безобидная, на первый взгляд, шутка, может нанести серьезный вред здоровью женщины и привести к затяжной депрессии. С явными несовершенствами можно и нужно бороться, но если недостатки подкорректировать невозможно, то критику близкого человека вполне можно расценивать как удар ниже пояса.

Нельзя сравнивать ее с его бывшими

Прошлое должно оставаться в прошлом. Если мужчина снова и снова возвращается к теме былых отношений и частенько припоминает свою пассию, то, вполне резонно задаться вопросом – а какое место в его жизни занимают текущие отношения?

Нельзя ревновать ее на пустом месте

Любое проявление ревности является признаком недоверия, а если оно присутствует – есть ли смысл продолжать такие отношения? Мужчина не прекратит изматывать свою избранницу и выдвигать необоснованные претензии, переходя границы дозволенного. Ничего кроме неуверенности в себе и неуважения к своей женщине он, таким образом, не демонстрирует. Взрослая и самодостаточная дама никогда не позволит относиться к себе как к вещи.

Нельзя выглядеть неряшливо рядом с ней

Перестать следить за своим внешним видом – одно из проявлений неуважительного отношения к своей половинке. Мужчина в старой футболке с пятнами кетчупа, в старых «трениках», небритый и взъерошенный, представляет собой жалкое зрелище. Понятное дело, что находясь в домашней обстановке, хочется комфорта. Но не стоит забывать, что рядом любимая женщина, которой, возможно, такой неряшливый вид будет не слишком приятен.

Нельзя неуважительно отзываться о близких и родственниках

Нелестные комментарии о близких родственниках женщины неуместны в любом случае. Она и сама знает все слабые стороны людей из своего близкого окружения, но предпочитает мириться с этим. Родителей и других, близких по крови людей, не выбирают. Мужчине не помешает помнить об этом, чтобы лишний раз воздержаться от негативных комментариев. Женщина, со своей стороны, должна дать понять мужчине, что он должен уважать ее семью.

Нельзя флиртовать с другими женщинами в ее присутствии

Мужчины иногда обращают внимание на других женщин. Но явный флирт – прямой признак неуважительного отношения к своей избраннице. Такое поведение лишний раз подтверждает чрезмерную уверенность мужчины в своей безнаказанности и готовность женщины прощать любые проступки.

Нельзя критиковать ее на публике

Критика в адрес женщины, особенно при посторонних — расценивается, как неуважение. Цель здоровых отношений – взаимная поддержка в любой ситуации. Даже если мнение сторон в корне различается, на публике партнеры должны быть единогласны в своих решениях. В домашней обстановке, скрытой от чужих глаз и ушей, влюбленные могут спорить хоть до хрипоты, но на людях подобные разбирательства неприемлемы и считаются плохим тоном.

Каждая уважающая себя женщина должна обозначить границы вседозволенности для мужчины. Выбор правильной позиции еще на первоначальном этапе избавит пару от  досадных недоразумений и способствует созданию гармоничных отношений без взаимных обид и притязаний.

8
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook