7 трендов, которые вам обязательно понравятся

Юлиана,
редакция Femmie

Вы легко сможете выбрать понравившиеся образы и вписать их в свой гардероб

Этот год приготовил для девушек много интересных сюрпризов. В этом материале вы найдете несколько современных тенденций. Вы легко сможете выбрать понравившиеся  образы и вписать их в свой гардероб. В процессе чтения лучше сразу продумывать, как тот или иной тренд будет сочетаться с имеющимися у вас вещами. В идеале — лучше сразу делать пометки для будущего похода по магазинам. Вооружитесь блокнотом или заметками в телефоне — и вперед!

С мужского плеча

В 2017 году крайне актуальны фасоны одежды с расширенной линией плеча. Это особенно актуально для холодного времени года: пальто и плащи в мужском стиле станут отличным дополнением к осенне-зимнему гардеробу. А жакет с увеличенными плечами можно набросить на плечи прохладным летним вечером.

В мире высокой моды звучат еще отголоски конца 90-х, смешанные со звуками улиц. Они возвращают в фэшн-образы крой оверсайз: нарочито объемные жакеты, свитера и даже брюки прекрасно вольются в модный гардероб 2017 года. Если вы боитесь мешковатости, сочетайте такие вещи с женственными платьями и длинными юбками. В таких сочетаниях оверсайз проявит и подчеркнет хрупкость женской фигуры.

Змея и кожа

Дерзкая сексуальность 90-х проявится в фактурах: змеиная и гладкая кожа — вот главные материалы нового сезона. Активные материалы могут быть использованы в юбках, жакетах, плащах. Если такие крупные акценты вам не по душе, выбирайте змеиную кожу для деталей образа. Небольшой клатч или туфли с характерным анималистичным рисунком подойдут к различным нарядам.

Стоит отметить, что на подиумах в этом сезоне можно увидеть даже кожаные «тотал луки». Однако в реальной жизни выдержать весь комплект в таком ярком материале — задача непростая. Чтобы не перегрузить ансамбль, сочетайте кожу (гладкую и змеиную) с более спокойными элементами. Минималистичное платье или простая футболка с мом-джинсами прекрасно оттенят вашу «змейку».

Деним + деним

Следующая актуальная рекомендация — это джинсовые костюмы. Эта фишка наконец снова вернулась в моду! Вы можете сочетать джинсовые юбки с рубашками, джинсы любого кроя с классической джинсовой курткой. Кстати, джинсовка — отдельный тренд. Эта куртка — частый «гость» подиумов, но в нынешнем сезоне курточка из денима — настоящий мастхэв!

Если вы не хотите сочетать две джинсовые вещи одного оттенка, можно выбрать схожие цвета или материалы «под джинс». Кстати, это заодно поможет скорректировать фигуру. Та вещь, оттенок которой относительно светлее, визуально будет добавлять объема, а более темная — наоборот. Да и не обязательно ограничивать себя только привычным синим денимом: черные, белые, серые, песочные джинсовые ткани тоже смотрятся великолепно.

Кроме того, вы можете использовать в своих нарядах джинсовые сарафаны и комбинезоны. Они уж точно сохранят верх и низ образа в одном цвете, что визуально вытянет силуэт. Только будьте осторожны, подобные вещи еще слишком сильно говорят о ностальгии по 90-м: сочетайте их с современными рубашками и футболками, можете подобрать ультрамодную обувь. В общем, никаких дополнительных ретро-деталей!

Цветы и бабочки

Пора переходить от агрессивной сексуальности к романтизму! Одни из самых популярных принтов 2017 года — акварельные цветы. Обратите внимание на цветы с пышными бутонами: розы, пионы. Подчеркните нежность мягкими оттенками в одежде. Не стоит «перекрикивать» нежный принт из кремовых роз ярко-малиновой юбкой. Вы можете сочетать в своем костюме несколько близких пастельных, «пудровых» цветов, один из которых повторяется в цветочном принте. Хорошими соседями нежным цветам станут также спокойные базовые оттенки: черный, белый, серый, бежевый и т.д.

Наравне с флористическими мотивами в тренде будут различные бабочки, стрекозы и небольшие птички. Выбирайте самые нежные рисунки, словно выведенные акварелью или тушью. Так ваш принт не будет выглядеть по-детски. Это гарантия того, что вы сможете использовать вещь в любом наряде: для работы, встречи с друзьями, похода в галерею или театр.

Печворки бохо

Новый сезон возрождает свободу американского и европейского фолка. На этот раз она подкрепляется традициями кантри и выливается в романтичный и загадочный стиль «бохо». Чтобы вам было легче ориентироваться, оставьте бохо для лета, он очень хорош в легких образах. А вот в прохладное время года обратите особо пристальное внимание на различные проявления кантри.

Летом в ваш гардероб войдет кружево и макраме, оборки, многоуровневые юбки, широкие блузы и платья-колокольчики. В сочетании с небрежной прической и nude-макияжем все эти вещи создадут неповторимую летнюю загадочность. Не забудьте и об аксессуарах: можно использовать много браслетов, бусы из нескольких нитей, разномастные кулоны. А еще — шнуровки и плетения в любом месте, где вам нравится: от одежды и обуви до сумок и купальников.

Для холодного времени года вы можете обратиться к традиционному стилю кантри. В качестве декоративных приемов здесь отлично выступают бахрома и различные потертости, кожаные вставки и печворк (лоскутное шитье). Кстати, мода на печворк — отличный повод потренироваться в рукоделии. Если вы новичок, стоит начать с предметов домашнего обихода (пледов или скатертей).

Когда освоите технику, можно будет переходить к созданию вещей для себя, любимой. Только обратите внимание: лоскутная техника смотрится очень ярко сама по себе, не стоит усиливать это впечатление сочетанием совсем уж разных тканей и оттенков. Лучше выберите два-три материала, которые лишь слегка различаются тоном или фактурой.

Стретч и металлик

Диктат 90-х продолжается в двух самых узнаваемых материалах той эпохи: стретчевых тканях и металлизированных фактурах. По аналогии с джинсовыми комбинезонами и сарафанами, подобные детали очень отчетливо обозначают акценты. Здесь, как и в примерах выше, стоит ограничиться одним элементом, а все остальные составляющие образа оставить максимально современными.

Для повседневных мероприятий хорошо подойдут небольшие аксессуары из металлизированной кожи или другой ткани. А вот для торжественных поводов можно выбрать блестящее платье или даже костюм. Только помните, что подобные вещи добавляют объема фигуре. С таким свойством ткани нужно работать очень внимательно. Если вы все-таки решитесь на сияющее металликом платье, постарайтесь дополнить его гладкой сдержанной прической и простыми аксессуарами. Украшения со столь яркой одеждой можно и вовсе не надевать или же ограничиться небольшим любимым кольцом и серьгами-пуссетами.

Будуарный стиль

Пижамные и будуарные элементы вот уже второй сезон кряду не желают покидать топ модных трендов. Поскольку фэшн-мир уже привык к этой тенденции, мы даже можем сочетать будуарные элементы с другими модными рекомендациями. Например, шелковое платье в стиле ночной сорочки будет прекрасно сочетаться с косухой или джинсовкой-оверсайз.

Если подобные детали не очень вписываются в ваш имидж и кажутся очень откровенными, вы можете добавить лишь небольшую жаркую нотку. В этом поможет атласный топ на шелковых бретелях, который можно сочетать с привычными джинсами или даже брючным костюмом. Еще один вариант — «пижамные» штаны или рубашка, вписанные в образ с классической белой блузой или любимой сдержанной юбкой.

Вот какие стильные новинки приготовил для нас 2017-й. Используйте их взвешенно: добавляйте в виде акцентов к любимым базовым вещам или же разбавляйте простыми классическими аксессуарами. Не забывайте, что прическа, макияж, маникюр — полноправные участники образа. Пусть они играют на руку вашему стилю и оттеняют самые насыщенные вещи.

Экспериментируйте!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook