7 трендов весны, которые идеально подойдут для женщин в теле

Виктория Илюхина,
редакция Femmie
@girlwithcurves

Прошли те времена, когда женщинам размера плюс было сложно подыскать что-то для себя в магазинах. Сегодня бренды не только создают отдельные линейки для них, но и приглашают моделей с формами для участия в показах. А из всего многообразия тенденций каждая пышная красотка может найти что-то подходящее для себя. Вот 7 модных новинок 2020, которые однозначно будут в тренде этой весной и отлично впишутся в стиль полных женщин.

№1: Геометричные принты — черно-белые и не только

На самом пике популярности этой весной будут черно-белые геометричные принты, но мы бы не стали ограничивать себя в выборе цвета. Дамам размера плюс особенно подойдут рисунки в виде вертикальных линий, которые будут визуально вытягивать силуэт. Коллекции Chanel, Max Mara, Alexander McQueen — тому доказательство.

@barryxco

№2: Платье или юбка с запахом — работает безотказно

Про чудодейственные свойства запаха известно уже давно. Поэтому тот факт, что этой весной они будут входить в топ самых трендовых вещей, просто не может не радовать. Особенно выигрышно на полных женщинах смотрятся темный подол в сочетании со светлым верхом. Таким образом удается отвлечь внимание от бедер и уравновесить пропорции. Для вдохновения просматриваем фото с показов Gucci, Tod’s и Sportmax.

@kurvisary

№3: Рукава-фонарики — функциональная романтика

Дизайнеры продолжают создавать на подиумах романтичное настроение, однако в новом сезоне это выглядит более натурально, не преувеличенно. Спасибо Erdem, Dries Van Noten, Louis Vuitton и другим. На смену огромным буфам пришли игривые рукава-фонарики, которые дамы размера плюс могут также использовать для визуальной коррекции силуэта. Если вы обладательница фигуры-груши, такая деталь поможет уравновесить бедра, создав небольшой объем в районе плеч.

@jessicaroselambregts

№4: Платье-тренч — стильный трансформер для осиной талии

Еще один масштабный тренд, который продвигают коллекции Fendi, JW Anderson и Valentino. Платья-тренчи универсальны и выглядят достаточно необычно. Днем их можно носить с джинсами и грубыми ботинками, а вечером — с каблуками. Такая модель будет выигрышно смотреться на полной фигуре, прикрывая проблемные зоны и подчеркивая талию.

pausitiveworld

№5: Тотал-деним — не хуже стройнящих джинсов

Джинсы — это вещь вне времени, хотя в следующем сезоне дизайнеры предложили обыграть их по-новому. Вместо того, чтобы ломать голову над образом, Celine, Givanchy, Bottega Veneta и Balenciaga предлагают собрать джинсовый тотал-лук. Плотный материал, особенно если это темный деним, отлично подтянет фигуру и скорректирует недостатки.

@bexbexjones

№6: Двухцветность — широкое пространство для выгодных сочетаний

В новом сезоне дизайнеры призывают нас быть немного смелее и поэкспериментировать с цветами. Однако привычного сочетания разных оттенков в образе уже недостаточно, Burberry, Loewe и Roksanda усложняют задачу. Одним из самых горячих трендов теплого сезона станут двухцветные вещи. Женщинам размера плюс лучше выбирать вертикальные комбинации, которые помогут визуально скорректировать фигуру, вытянув силуэт.

@lovelikebacon

№7: Элементы 70-х — немного полезных вертикалей

Как вы знаете, детали играют чуть ли не главную роль в любом образе. И в новом сезоне Ermanno Scervino, Valentino и Gucci предлагают нам окунуться в прошлое и позаимствовать нечто интересное их эпохи 70-х. Наряду с большими воротничками и костюмами-тройками популярность набирают галстуки и банты, завязанные на шее. Этот прием может стать любимым у полных женщин не только с точки зрения стиля, но и коррекции фигуры. Ведь дополнительные вертикали в образе никогда не помешают.

@daniela.lucia.weber

Как видите, при правильном подходе моду всегда можно заставить работать на себя, а из всего многообразия трендов выбрать не только самые интересные, но и полезные.

8
16
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook