7 модных аксессуаров, которые визуально сделают вас стройнее

Анна Лукова,
редакция Femmie

Хотите всегда выглядеть изящной? Кроме одежды для вас есть кое-что интереснее...!

Одеваться в тёмный цвет, чтобы казаться стройной, — банально и очень скучно. Позвольте себе роскошь гардероба во всем его многообразии моделей и сочности палитры. А выглядеть изящной помогут правильно подобранные аксессуары. Уверены, знакомство с ними будет приятным и очень полезным!

Удлинённая шапка

Если ваше лицо кажется уже, то и вся фигура визуально воспринимается стройнее. Обратите внимание на модели шапок удлинённой формы — «бини», шапочки с помпоном, «чулки». Их фасон зрительно вытягивает лоб и делает скулы выраженными, поэтому и лицо кажется более худым. Обязательно учитывайте при выборе шапки свой цветотип внешности и стилевое направление гардероба.

Очки

Неотъемлемый атрибут стиля — модные очки великолепно справляются с ролью стройнящего аксессуара. Например, круглое лицо кажется меньше за счёт широкой оправы, квадратной формы и заостренных концов, которые зрительно делают пропорции более вытянутыми. Важно безошибочно подобрать ту форму очков, которые подходят именно вам.

Длинные шейные украшения

Кулоны и подвески на цепочке, шнурки, колье «каскад» — красивые и очень модные аксессуары. Они выразительно создают активную вертикаль в образе и обладают прекрасным стройнящим эффектом. В любое время года и под разную одежду вы с легкостью подберете длинное шейное украшение, которое достойно подчеркнёт вашу женственность и сделает образ утончённее.

Серьги-подвески

Элегантные ниспадающие серьги идут женщинам абсолютно разных возрастов, смотрятся весьма элегантно и наполняют образ лёгким изяществом. По желанию, можно выбрать серьги-подвески из драгоценных металлов или купить качественную бижутерию, проявляющую природную красоту вашей внешности.

Шарф-«скинни»

Тонкий, словно лента, шарф — универсальный аксессуар для любого сезона. С его помощью вы сделаете даже простой офисный костюм гораздо интереснее и обозначите вертикаль в образе, которая зрительно «сожмёт» ширину фигуры. Так вы станете казаться стройнее и тоньше в области груди и талии.

Ремень средней толщины

Простой ремешок, расположенный в правильной области фигуры, подчёркивает её природные изгибы и выделяет рельефность. Если хотите воспользоваться именно этим аксессуаром, чтобы выглядеть стройнее, избегайте сильного затягивания. Оптимально выбирать ремешки средней ширины и умеренных оттенков.

Вертикальные сумки

Аксессуар, без которого не мыслит себя ни одна стильная персона, достойно подчёркивает изящество фигуры. Сумки-«бочонки», планшеты, узкие рюкзаки, «кросс-боди» в виде цилиндра при ношении располагаются вдоль фигуры и замечательно стройнят силуэт. Достаточно выбрать модель по вкусу и цвету со вниманием к палитре гардероба и стилевому направлению.

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook