7 трендовых сумок, название которых стыдно не знать

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Расскажем как отличить сэтчел от сэдла, найти для себя идеальную модель сумки, и объяснить консультанту в бутике, что именно вам нужно.

Shutterstock

Устоять перед покупкой новой сумки не может ни одна модница. При этом далеко не каждая женщина может уверенно сказать, какая именно сумка у нее в руках или на плече, и чем они отличаются друг от друга. Еще комичнее ситуация, когда женщина приходит в магазин за новой сумкой, и, не зная названия, пытается на пальцах показать, как она выглядит.

Чтобы помочь вам разобраться с этим непростым вопросом, мы составили модный словарь, в который включили основные модели, которые сейчас в тренде и пользуются популярностью.

Дафл

Не путайте с дафлкотом. В то время как дафлкот является моделью пальто, то дафл — это сумка, которая имеет такое же происхождение. И то, и другое пришл из солдатской униформы. Дафл — прототип солдатского вещмешка и одна из наиболее удобных и популярных сегодня моделей сумок.

McQ Alexander McQueen40 599 руб, la moda

 

Минодьер

Одна из самых элегантных моделей, которая ассоциируется с настоящими леди. Минодьеры носят в руках, как клатч, но от последнего он отличается более жесткой формой.

Клатч Olga Berg, 4 710 руб.; lamoda.ru

Пошет

Само слово с французского переводится как «карман», и сумка на него очень похожа. Она, как правило, небольшого размера, и очень похожа на кошелек. Одна из самых стильных и удобных моделей.

Furla13 500 руб, la moda

Сэдл

Сумка напоминает седло благодаря полукруглой форме и нахлесту, от которого и произошло ее название.

Dimanche6 799 руб, la moda

Сэтчел

Эта сумка специально для тех, кто никак не может расстаться со школьным ранцем. Она очень напоминает его по форме, но больше соответствует современному стилю.

Elle4 190 руб, la moda

Тоут

Эту сумку еще называют шоппером. Без нее не обойтись — она не только стильно смотрится, но и невероятно удобная. Собираясь куда-то, вы можете взять с собой все, что вам потребуется.

Dr.Koffer14 500 руб, la moda

 

Хобо

Сумка имеет мягкую форму, и идеально подходит для образа в стиле casual. В этом сезоне она появилась в новых коллекциях почти всех брендов. А вы уже обзавелись такой?

David Jones2 499 руб, la moda
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook