7 трюков в одежде, чтобы ваша особая женская энергия бросалась в глаза сразу

Мэри Саргсян,
редакция Femmie

Парадокс, но “женщина” и “женственная” – это 2 разные вещи.

@katiepenny

Если вы думаете, что быть женственной, – это значит родиться писаной красавицей и инвестировать в собственную внешность миллионы, то глубоко заблуждаетесь. Достаточно взять на заметку несколько модных приемов – и вы сами удивитесь собственной утонченности и привлекательности! Есть минимум 7 простых способов, которые точно помогут стать более женственной и изящной.

Носите хотя бы небольшой каблук, чтобы выработать изящную походку

Чтобы следовать совету Оскара де ла Ренты и «ходить всегда так, будто за вами идут трое мужчин», недостаточно просто выпрямить спину и слегка закинуть голову назад. Нужно обуться соответственно – в буквальном смысле. Даже самые трендовые кроссовки не способны «поставить» вас в то положение, при котором вы поневоле начинаете шагать от бедра с идеально прямым позвоночником.

Тут нужен каблук! Причем совсем не обязательно неимоверной высоты. Достаточно 5-7 сантиметров, которые и обеспечат королевскую походку. Кроме того, обувь на каблуке визуально сужает стопу, делая ее более изящной и миниатюрной (да-да, даже если у вас 40-й размер ноги!). Так что берем на заметку!

@lipkine

Не пренебрегайте украшениями и дополняйте ими образ при любой возможности

Нет ничего женственнее, чем всякие «блестяшки» и «висюльки» (в меру, конечно). Это своеобразные символы кокетливости, а потому им стоит уделить особое внимание.

Во-первых, обращайте внимание на необычный дизайн: уникальность в этом деле – самое главное. Каждое из украшений в вашей шкатулке должно быть визитной карточкой. Во-вторых, не перегружайте аксессуарами образ. Наденьте что-то одно и превратите эту деталь в главный акцент. Минималистичность – это всегда женственно!

И наконец, научитесь выделять достоинства и скрывать недостатки при помощи украшений. Если у вас длинные тонкие фаланги пальцев, подчеркивайте это с помощью колец. Если выраженные скулы и глаза – носите крупные ассиметричные серьги. Интересный оттенок глаз, волос и кожи – выбирайте серьги с блестящими камнями и отливом, соответствующим именно вашему пигменту.

Для вдохновения пересмотрите знаменитый «Завтрак у Тиффани», в котором прекрасная Одри Хепберн то и делает, что очаровывает зрителя своими необычными украшениями.

@vivaluxuryblog

Заранее продумывайте образы – даже самые базовые

Ни один наряд и ни одно украшение не спасут ситуацию, если они надеты на неухоженной и неаккуратной женщине. Причем одежда может быть идеально постирана, но, к примеру, не поглажена. Или же оттенки брюк и рубашки могут настолько неудачно смотреться вместе, что создадут ощущение неопрятности.

Чтобы избежать подобных казусов, продумывайте все заранее. Примерьте пару сочетаний вечером, незадолго до сна. И подготовьте два варианта. На утро по настроению выберете самый подходящий.

@shortstoriesandskirts

Пополните гардероб юбками и платьями, которые с успехом заменят джинсы и брюки

Щиколотки, тонкая голень и изгиб бедер всегда будут самыми привлекательными частями женского тела. Тогда зачем из прятать?! Вспомните любую картину с участием Моники Беллуччи – знаменитая итальянка практически не появляется на экранах в брюках. Только подчеркивающие силуэт юбки и платья.

В зависимости от особенностей вашей фигуры, выбирайте юбки-миди с акцентом на талию или мини, которые подчеркнут стройные ноги. Но помните: оголять нужно что-то одно! Так, если выбор пал на платье с глубоким декольте, лучше дополнить его нейтральной обувью и минималистичными аксессуарами.

@sorelle.moscow

Хотя бы иногда носите блузы и рубашки из полупрозрачных летящих тканей

Таинственность, граничащая с соблазнительностью – смертельное оружие. Потому прозрачные детали в образе обязательны. Чтобы напрочь исключить риск выглядеть вульгарно, откажитесь от явно “стеклянных” материалов в пользу полупрозрачных.

К примеру, настоятельно рекомендуем блузы из тонкого шифона. Такие должны быть в гардеробе каждой настоящей женщины! Присмотритесь к моделям свободного кроя: они лучше всего подчеркивают эффектность летящих материалов. А что касается оттенков и принтов, то идеальными вариантами станут монохром или мелкий цветочек.

@mint_label_

Купите бельевые топы и боди

В искусстве женственности кружевному белью нет конкурентов! Если вы хотите не только выглядеть, но и ощущать себя женственной в полной мере, надевайте такое даже под строгие офисные костюмы.

Однако помните: сочетание бюстгальтера с брюками граничит с вульгарностью. А вот топ-корсет с косточками или ажурный боди – почему бы и нет! Если же вам все-таки хочется «прикрыться», накиньте стильный блейзер или кардиган крупной вязки.

@itsjustinesjournal

Не забывайте нанести румяна и подкрасить ресницы – даже если совсем не хочется наносить мейк-ап

Лицо – индикатор внутреннего состояния женщины. Если у вас унылый взгляд или болезненно-бледное лицо, никакое эффектное платье не поможет.

Здоровый румянец и игривый глубокий взгляд – вот, что отличает довольную жизнью, счастливую, а значит, женственную девушку! Потому рекомендуем всегда иметь при себе палетку с идеальным оттенком румян и качественную тушь.

@pernilleteisbaek
11
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook