7 убеждений, которые привлекают негативных мужчин в вашу жизнь

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, почему вам стоит раз и навсегда выкинуть из головы эти несколько мыслей, если вы мечтаете о счастливых отношениях.

Unsplash

Ни один ваш роман не венчается успехом, и вы уже теряете надежду встретить на своем пути настоящего мужчину? Возможно, дело в том, что вы придерживаетесь ложных и токсичных убеждений, которые делают вас идеальной добычей для мужчин с хищнической природой и нарциссическими чертами.

Подобные ложные убеждения не только ведут к тому, что вы прощаете оскорбительное поведение мужчины по отношению к вам, но и делают так, что вы на эмоциональном и бессознательном уровне начинаете позволять себе быть в роли жертвы и не можете из нее выйти. Более того, вы начинаете постоянно и во всем винить себя, вы вините себя даже за ошибки мужчины.

На самом деле, такие отношения – нездоровые. И образ мыслей, который вас в них держит – тоже.

Вот несколько главных нездоровых мыслей, из-за которых, возможно, вы привлекаете самовлюбленных, эгоцентричных и негативных людей в свою жизнь, а затем позволяете им отравлять ее и выжимать из вас всю энергию непростительно долго.

«Мужчине виднее, чего я стою»

Неважно, кто и что о вас думает и что о вас говорит – вы должны сами знать себе цену, понимать, чего вы хотите в жизни и в отношениях и чего вы достойны. Цените себя, иначе будете обесценены окружающими.

«Я не могу предложить мужчине то, что могут другие женщины»

Когда вы так думаете, вы точно не привлечете в свою жизнь достойного мужчину. Будьте более уверенной в себе, знайте, что вы ничем не хуже других женщин. Вы – личность, вы – особенная. И только даже поэтому у вас есть много того, что может привлечь достойного мужчину.

«Если в прошлом у меня были несчастливые отношения, то так будет и в будущем»

Наш прошлый опыт отношений, несомненно, так или иначе влияет на наши новые отношения. Важно – взять из него ценные уроки, но только не груз негатива. Если вы позволите негативу перекочевать в новые отношения – поверьте, ни к чему хорошему это не приведет.

«Люди со временем меняются»

Одна из самых грубых ошибок, которую совершают женщины – думать, что мужчина изменится: перестанет оскорблять, врать, унижать или начнет заботиться, обеспечивать семью и прочее. Поверьте, вы будете ждать очень долго и так и ничего не дождетесь.

Меняться способен лишь человек, умеющий критически мыслить и быть честным по отношению к самому себе, который абсолютно реально осознает свои минусы и ошибки и не хочет их совершать в будущем, а не тот, кто пытается оправдывать свою ложь или оскорбительное поведение и не видит в себе никаких изъянов.

«Каждый заслуживает презумпции невиновности»

Да, большинству мужчин следует давать презумпцию невиновности — но только один раз. Если вы будете постоянно давать новый шанс тому человеку, который вам причиняет боль, вы потеряете не только время, но и уважение к себе.

«Я не заслуживаю большего»

Это вновь вопрос вашей самооценки. Если вы считаете, что заслуживаете плохого обращения, с вами будут обращаться именно так. Если вы считаете, что заслуживаете, чтобы к вам относились с добротой, уважением и честностью – это то, что к вам придет.

«Все в моей жизни плохо»

Не настраивайте себя на негатив, чтобы в самом деле не привлечь его в свою жизнь. Старайтесь видеть позитивные, добрые вещи – если вы будете видеть лишь негатив, в какой-то момент он вас эмоционально задушит. Всегда помните о законе притяжения – думайте о хорошем, чтобы привлечь это хорошее в свою жизнь.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook