7 убеждений женщины, которые говорят об ее истинном возрасте

Анастасия,
редакция Femmie

Чем старше женщина, тем легче окружающим догадаться об ее истинном возрасте, даже если она совсем не выглядит на свои года.

Unsplash

Чем старше мы становимся, тем более циничными, приземленными и основанными на публичное мнение становятся наши взгляды на жизнь — увы, этого нельзя изменить. Поэтому, чем старше женщина, тем легче окружающим догадаться об ее истинном возрасте, даже если она совсем не выглядит на свои года, потому что убеждения и установки сразу же сдают ее с головой.

1. «Мужчины ведутся только на вульгарность и пошлость»

Это убеждение, которое заложено в голове у женщин, которые к своим преклонным годам под влиянием жизненных событий прошлого твердо убеждены, что все мужики — похотливые козлы, и привлечь их можно только соблазнительными нарядами и поведением «а-ля женщина легких нравов». Но ведь мы с вами знаем, что, на самом деле, большая часть представителей сильного пола совсем не такая, и размер груди и красота пятой точки, конечно, имеет на них воздействие, но не настолько громадное, как его раздувают.

2. «Раньше прекрасно жили без технического прогресса»

Да-да, а еще раньше рожали в поле, мыли голову мыльным корнем, стирали в речке и умирали, едва достигнув 40 лет, потому что медицина была не развита. Технический прогресс стал неотъемлемой и, самое главное, очень удобной частью нашей жизни, и отрицать его, рассказывая о прелестях того, как было хорошо раньше — весьма глупое занятие. То же самое касается и приверженцев воспитания детей так, как это было раньше в больших семьях. Нужно понимать, что это время безвозвратно ушло, и сейчас балом правит совсем другая эпоха и иное поколение.

3. «Я не вела себя так в молодости»

Обычно это говорится с открытым укором в адрес молодежи. Согласитесь, это уже совсем похоже на старческое брюзжание. Ну-ка, вспомните свои былые годы, неужели никто никогда не терял голову, не совершал безрассудные поступки и не пробовал то, что находится под запретом? То то же, поэтому не стоит столь негативно относиться к молодому поколению.

4. «Я точно знаю, как будет лучше»

Вот, знаю, и все тут. Эта слепая убежденность тоже характерна для людей в возрасте, которые в силу своих жизненных установок и стереотипов считают, что единственное существующее правильное мнение — это только их, а остальные варианты просто не рассматриваются. Обычно такие установки — это банальное упрямство и нежелание видеть дальше своего носа и принимать то, что мир многогранен, и каждый человек индивидуален и уникален по своему.

5. «Современных детей так балуют»

А вот меня воспитывали в необычайной строгости, и игрушки были железные и прибитые к полу. Почему-то большинство людей преклонного возраста считают, что нынешние дети — это образец инфантилизма, избалованности и вседозволенности А, может, на самом деле, современные родители просто стали более лояльны, менее заняты и больше увлечены собственными чадами? Ведь, к счастью, наша жизнь позволяет нам посвятить ее самому дорогому, что у нас есть — детям.

6. «Чем раньше выйдешь замуж — тем лучше»

Ну, тут смотря с какой стороны посмотреть. Современные реалии таковы, что молодые люди все больше вступают в брак после 30 лет, предпочитая сначала построить карьеру, обзавестись жильем и пожить «для себя». И это не эгоизм и не нарциссизм, это, скорее, здравый и правильный подход к созданию семьи, ведь это крайне важный и ответственный шаг жизни, к которому нужно хорошо подготовиться.

7. «Детей нужно рожать до 25 лет»

Возможно, раньше и существовал такой стереотип. Но сейчас все изменилось коренным образом. Женщины предпочитают становиться мамами в более зрелом и осознанном возрасте, когда за спиной есть необходимый плацдарм и жизненный опыт. Благо, уровень жизни и здоровья, а также медицина сейчас развиваются семимильными шагами, поэтому, сложно кого-либо удивить женщиной за 40, которая рожает первого ребенка «для себя», не находясь в официальном браке. Время, когда слабый пол просто не мог существовать без сильного давно прошло, и девушки крепко взяли бразды правления собственной жизнью в свои руки.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook