7 украшений, в которых женщина выглядит идеально и на работе, и на свидании

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Коко Шанель предлагала снять с себя лишние украшения и настаивала на лаконичности. Но эти украшения можно носить и днем.

@leoniehanne

Бриллианты принято считать лучшими друзьями девушек. Но что это за друзья, если они не могут быть с нами всегда? По этикету мы не носим дорогие золотые украшения и камни днем, но это не значит, что стоит вообще отказаться от украшений в дневное время. Мы собрали те, которые можно носить и на прогулке, и в офисе.

Длинные серьги

Сегодня такие серьги заменили модные чокеры и стали одним из главных трендов среди украшений. Если не хотите вызвать вопросы, выбирайте дизайн как можно лаконичнее или остановились на таких оригинальных моделях. Особенно актуальны они будут именно летом.

@vivaluxuryblog

Что купить:

Оригинальный дизайн

Если вы нашли необычный комплект и влюбились в него с первого взгляда, это не значит, что вам теперь придется ждать вечера для того, чтобы его примерить. Работайте на контрасте – сочетайте самобытные украшения с повседневными вещами – это любимый прием модных блогеров.

@leoniehanne

Что купить:

Украшения в дуэте

А еще один способ надеть украшения так, чтобы никто не счел, что вы перебарщиваете, но при этом выглядеть нарядной – это сочетание нескольких разных, но сдержанных изделий. Например, оригинальное колье и пара цепочек смотрятся просто превосходно.

@leoniehanne

Что купить:

Браслеты

Талисманы, фенечки, плетеные браслеты и другие похожие украшения уместны почти всегда и почти в любом комплекте. Поэтому одним можете не ограничиваться и надевать на себя сразу несколько. А вот крупные браслеты или ювелирные изделия с камнями все-таки лучше оставить на вечер.

@leoniehanne

Что купить:

Заколки и украшения для волос

Чтобы найти примеры такого образа, можно заглянуть в любой модный блог. Заколки, пожалуй, самый главный маст-хэв этим летом, сравниться с которым не могут даже чокеры, от которых все были без ума несколько лет назад. Самое интересное, что сочетать можно самые разные варианты – начиная от роскошных и нарядных заколок в стиле Шанель и заканчивая самыми простыми невидимками.

@vivaluxuryblog

Что купить:

Подвески на тонких цепочках

Всего одна деталь – и ваш образ с деловым костюмом или рубашкой станет на порядок интереснее. А если речь не об офисном комплекте, то не стоит ограничиваться одним украшением. Работайте над сочетанием аксессуаров так же, как вы работаете с одеждой и обувью, и создавайте самые разные комбинации.

@vivaluxuryblog

Что купить:

Часы

Если раньше часы были необходимостью – без них мы «часов не наблюдали» (и отнюдь не всегда становились от этого счастливее), то сегодня, когда у нас всегда есть время в телефоне, они превратились в модный и даже немного винтажный аксессуар, который отлично смотрится и с платьем, и с джинсами.

@vivaluxuryblog

Что купить:

4
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook