7 уловок, благодаря которым зрелая женщина выглядит моложе своих лет

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы тоже считаете, что главное — молодость души?

pixabay

Молодость — это не то, что видно на лице, это наше внутренне состояние, которое невозможно скрыть. Такую общеизвестную истину знают все, но немногие воспринимают ее всерьез. Между тем, вокруг нас есть немало зрелых женщин, смотреть на которых хочется бесконечно, не отводя взгляд. Их секрет заключается в способах, которыми они возвращают себе молодость.

Вот 7 психологических уловок, с помощью которых зрелая дама выглядит моложе своих лет:

Она шутит по поводу и без

С годами женщина не утрачивает чувства юмора, она легко и с удовольствием смеется, в том числе и над собой. Эта дама никогда не бывает хмурой, ее лицо сияет и буквально излучает оптимизм. Смех воздействует на кожу лица почти волшебным образом, с успехом заменяя ботокс, поэтому у такой женщины морщинок самый минимум. Задорный блеск в глазах, который никогда не гаснет, также делает ее похожей на куда более молодую особу.

Она общается с единомышленниками

В свои годы эта дама поняла одну важную вещь — жизнь слишком коротка для того, чтобы тратить ее на склоки, ссоры и распри. Именно поэтому она общается только со своими единомышленниками, поддерживающими ее во всем. Близкое окружение этой женщины — такие же позитивные и хорошие люди, как и она сама.

С ними можно спокойно поговорить на любые темы, не боясь осуждения или гнева. С такими друзьями можно заниматься любимым делом, отлично проводить время и просто радоваться жизни.

Она идет на прогулку вместо генеральной уборки

В любой ситуации эта женщина на первое место ставит собственные интересы. Она не станет заниматься утомительной уборкой в тот момент, когда друзья зовут ее прогуляться в парке, и отложит это занятие на другое время. Точно также эта дама не видит ничего страшного в том, чтобы отложить неглаженое белье и заняться чем-то более интересным — например, сходить в кино с подругой.

Бытовые вопросы никогда не остаются у нее в приоритете, женщина понимает, что следует заботиться, в первую очередь, о себе, и только потом решать житейские задачи, которые никуда не убегут. Подобное отношение к жизни — лучшее лекарство от старения.

Она регулярно занимается спортом

Спорт — это жизнь. Истина, которую хорошо усвоила умная женщина. Именно благодаря спорту она сохраняет фигуру в отличной форме даже в самом зрелом возрасте. Кроме того, спорт дарит ей эндорфины, способствующие хорошему настроению, а также коллаген для тканей, из-за чего кожа остается молодой и упругой очень долгое время. А еще спорт — это сила, бодрость, подвижность, выносливость и здоровье.

Она по-прежнему открыта всему новому

Выйти из зоны комфорта, забыв о страхе, и не бояться окунуться во что-то неизведанное? Легко! Ведь только так нам удается двигаться вперед, а не стоять на месте, развиваться и становиться лучше, познавать что-то новое и расширять собственный кругозор.

Движение — это жизнь, а значит, нельзя закрываться в своем тесном мирке, защищаясь от всего огромного мира. Люди, которые не боятся новизны, всегда остаются молодыми и энергичными, вопреки всем законам природы.

Ей нравится учиться

Еще одна истина, которая хорошо знакома этой женщине — учиться никогда не поздно. Она с огромным удовольствием посещает различные курсы, к примеру, учит иностранные языки, осваивает вождение мотоцикла, берет уроки большого тенниса, увлекается верховой ездой или танцами. Ей никогда не бывает скучно, так как всегда есть чем заняться. Эта женщина настолько увлечена самой жизнью, что ей просто некогда стареть.

Она спокойно относится к собственному возрасту

Зачем волноваться о том, на что ты все-равно никак не можешь повлиять? С годами мы становимся старше, но и мудрее. Молодость проходит, и никто не в силах это изменить. К тому же возраст — это всего лишь цифры в паспорте. Главное, не терять вкус к жизни, сохранять оптимизм и не бояться смотреть в будущее.

Женщина совершенно спокойно принимает тот факт, что она уже давно не юная девушка, и просто не считает годы, в отличие от дам, заморачивающихся и переживающих о том, что им уже не 30 и даже не 40. Она знает, что подобное отношение к собственному возрасту лишает оптимизма и лишь добавляет морщин.

34
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook