7 уроков от мужчин, которые уважающая себя женщина зарубила себе на носу

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Подпишетесь тоже под каждым пунктом?

Unsplash

Женщина, знающая себе цену, умеет правильно использовать каждый миг. Она усваивает все уроки, которые преподносит ей жизнь, и в будущем учитывает опыт, полученный из прошлых отношений. После расставания с мужчиной эта дама делает для себя определенные выводы, каким бы болезненным ни был процесс разрыва.

Вот 7 бесценных уроков от мужчин, которые усвоила ценящая себя женщина

Нельзя начинать отношения только ради того, чтобы забыть бывшего

После болезненного расставания с человеком, которого любила, необходимо дать себе время, чтобы окончательно прийти в себя. Нельзя тут же с головой окунаться в новые отношения в попытке стереть из памяти образ бывшего возлюбленного. Таким способом удастся лишь причинить себе новую боль, кроме того, пострадает еще один человек — новый избранник, который возлагает на эти отношения определенные надежды. Прежде чем начинать новый роман, следует почувствовать внутреннюю готовность к этому и оценить свою способность испытать чувства к другому мужчине.

Нельзя быть в отношениях просто для галочки

Счастливыми могут быть только те отношения, в которых оба человека любят друг друга. Нельзя встречаться с кем-то просто, чтобы не чувствовать себя одинокой, или чтобы хвастаться перед подругами. Без чувств все это теряет всякий смысл, опустошает и заставляет идти на компромиссы к собственной совестью. Не стоит так себя унижать, лучше подождать встречи с человеком, с которым действительно захочется построить крепкие отношения.

Не надо тратить время на того, кто не подходит

Если изначально мужчина не подходит вам по каким-то параметрам, то не стоит надеяться на то, что он когда-нибудь изменится — это никогда не произойдет. Не следует тратить на него свое время, пытаться научить любить и красиво ухаживать, заставлять следить за собой и отказаться от плохих привычек.

С огромной долей вероятности, все эти попытки не увенчаются успехом. Взрослый человек — это уже состоявшаяся личность, и его либо нужно принимать таким, какой он есть, либо сразу же расставаться, а не пытаться переделывать под себя.

Не стоит зацикливаться на своем возрасте

На первом месте у женщины всегда должно стоять уважение к себе. Это значит, что нельзя подавлять собственную гордость и лезть из кожи вон, доказывая мужчине, что вы его достойны. Если он постоянно упоминает о возрасте избранницы, намекая на то, что ему нравятся дамы помоложе, то цепляться за отношения с таким человеком точно не стоит.

Это просто не ваш мужчина, следует его отпустить и забыть. Обязательно появится человек, который полюбит вас и в 55 лет, и в более зрелом возрасте.

Нельзя требовать любви и одобрения ни от кого, кроме себя самой

Некоторые женщины полностью растворяются в другом человеке, возлагая на него надежды, которым никогда не суждено оправдаться. Мы уверены, что все вокруг нам должны — обязаны нас любить, поддерживать, ценить, во всем одобрять и обожествлять.

Когда этого не происходит, женщина испытывает настоящие страдания, обвиняя во всем саму себя. Подобные разрушающие отношения ни к чему хорошему не приведут, поэтому их не стоит и начинать. Если мужчина не испытывает чувств, не нужно оставаться с ним в надежде на то, что когда-нибудь он все же полюбит.

Никто не знает, где можно встретить свою судьбу

Нет смысла надеяться только на свидания с незнакомцами, общение в социальных сетях и знакомства с кавалерами через подруг. Все это не обязательно принесет положительный результат.

Нам не дано знать, когда мы встретим свою судьбу, и очень часто это происходит в самый неожиданный момент, когда меньше всего ждешь. Возможно, стоит просто оглянуться в супермаркете, когда выбираете помидоры, чтобы заметить на себе заинтересованный взгляд симпатичного мужчины. Именно с этого может начаться самый грандиозный роман в вашей жизни.

Отпуская кого-то, нужно быть благодарной за счастье и полученный опыт

Если сказка не продлилась вечно, и отношения закончились, не стоит проклинать бывшего. Вы были счастливы с этим человеком, получили определенный опыт, чему-то научились, сделали какие-то выводы, учли ошибки. Все это следует ценить и отпускать партнера с благодарностью, не зацикливаясь на расставании и не пытаясь остаться врагами.

52
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook