7 ваших фраз, после которых он для вас горы свернет

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Вещи, которые стоит сказать мужчине, чтобы он понял: вы — самая лучшая женщина на свете.

unsplash

В отношениях мужчине важно получать от вас знаки того, насколько он вам дорог, как высоко вы цените его определенные качества. Неспроста говорят, что залог успеха каждого мужчины заключается в его женщине. Но красивая, умная и успешная женщина сама по себе не поднимет его самооценку. Она не сделает своего избранника гармоничной во всех отношениях личностью, для этого нужны желания и усилия самого мужчины.

Однако есть вещи, которые гарантированно хорошо повлияют на самоощущение мужчины. Итак, вот 7 особенностей мужчины, восторженное мнение о которых он будет счастлив получить от вас:

1. Его внешность

Мужчины, хотя и не придают такого значения собственной внешности, как женщины, все-таки иногда комплексуют. Чаще всего из-за лишнего веса или других несовершенств фигуры, но могут иметь место и такие моменты, как раннее облысение, какие-то черты внешности и многое другое, вплоть до его вкуса в одежде. Скажите ему, какой он у вас красивый, и он непременно расцветет в улыбке и почувствует себя гораздо лучше и увереннее в себе. Повторяйте этот комплимент вашему партнеру почаще, вам понравится результат.

2. Его сила

Физическая, в первую очередь. Сказать об этом можно по-разному — попросить его что-нибудь сделать и восхититься или прямо рассказать о том, какой он у вас сильный и как вам с ним повезло. Мужчина, которому по природе положено быть сильнее, просто не может остаться равнодушным к такому комплименту из уст любимой женщины. А если вы говорите ему об этом после того, как он сделал то-то для вас, это будет приятно вдвойне.

3. Его внутренняя сила

Стоит обращать внимание (вслух и почаще) и на то, что он — настоящий мужчина: может поддержать вас в любой ситуации, выручить и помочь. Иногда ваш избранник и сам начинает сомневаться в себе, вот тогда-то ему и требуется ваша поддержка и подтверждение того, что он у вас настоящий мужчина.

4. Его успехи и достижения

Он наверняка уже многого достиг — по крайней мере, достаточно, чтобы впечатлить вас. Не игнорируйте это и обязательно отмечайте все, хвалите его за достигнутые высоты. Слышать подобное ему всегда очень приятно. Одной из главных наград для мужчины за его достижения будет именно то, что любимая женщина заметила и оценила его старания.

5. Его любовь к приключениям

Умение жить ярко, интересно и не так, как все — это дано не всем. И для мужчины может иметь огромное значение, когда вы с восхищением отзываетесь о его приключениях. Даже если он рассказывает вам о чем-то уже не в первый раз, это для него очень важно.

6. Его чувство юмора

Мужчина, у которого нет чувства юмора — все что равно мужчина, которому не хватает физической силы. По крайней мере, сами они именно так и думают. Поэтому, даже если вы услышали от любимого всего один анекдот за последнее время, отмечайте это и делайте комплименты. Очень может быть, что ваш ненаглядный попросту стесняется и его нужно подбодрить.

7. Его умение доставить вам наслаждение

Нет ничего хуже для мужчины, чем ситуация, когда его любимая женщина молчит после ночи любви. У мужчин самый настоящий задвиг на эту тему: ему обязательно надо осознавать, что он удивил вас и доставил вам удовольствие. Более того, чем больше вы скажете о том, как вам было с ним хорошо, тем больше он в следующий раз будет стараться. Вам ведь самой это нужно, не так ли?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook