7 важных нюансов, которые нужно знать, прежде чем покупать бюстгальтер

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, как подобрать идеальный лифчик точно под свой размер.

Найти подходящий и идеально сидящий бюстгальтер, порой, очень сложно. Между тем, это очень важно, иначе вы будете чувствовать дискомфорт в течение всего дня и мечтать лишь о том, когда вы придете домой и снимите с себя этот проклятый неудобный лифчик.

Бюстгальтер должен быть чем-то, что заставляет вас чувствовать себя хорошо и уверенно, а никак не наоборот. Поэтому очень важно правильно подбирать его для себя.

Вот несколько правил, которые позволят вам выбрать идеальный бюстгальтер.

Поймите, как работает разделение бюстгальтеров на размеры, и выясните свой размер

Не поддавайтесь маркетинговым уловкам и убеждениям консультантов в магазине нижнего белья — вы лучше всех остальных должны знать свой размер и должны руководствоваться своимиощущениями.

Как же определить, какой размер лифчика наиболее оптимален для вас? Для этого снимите свою кофту, но не снимайте лифчик. Попросите кого-нибудь измерить самую маленькую зону нижней части груди, и округлите получившиеся показания в верхнюю или нижнюю сторону до ближайшего четного числа. Затем измерьте самую полную часть вашего бюста.

Помните о «сестринских размерах»

Если бюстгальтер не доступен в вашем размере или не сидит на вас правильно, вы можете попробовать, так называемый, «сестринский размер». Выбирайте ближайшие по размеру бра. Например, если ваш размер — 34 B, вы можете попробовать лифчик размера 32 C или 36 A.

Определите, что значит «хорошая посадка»

Затягивайте лямки лишь настолько, чтобы между ними и вашим телом могло втиснуться два пальца.

Пояс бра должен быть параллелен полу и проходить по нижней части лопаток и также пропускать между собой и телом два пальца. Избегайте пояса бра, который должен застегиваться на самую тугую застежку — со временем бра может растянуться и вам будет не за что его зацепить.

Чашечки бра также должны хорошо облегать вашу грудь — никаких «пустых мест» быть не должно.

Размер чашечек и форма груди — разные

Подбирая себе бюстгальтер, вы должны руководствоваться не только своим размером, но и формой груди — чтобы выбрать подходящую форму чашечек.

Модифицируйте бюстгальтер

Проблема в том, что форм груди очень много, и у каждой женщины, порой, свои индивидуальные параметры бюста, в то время как стили, размеры и формы бра существуют в конечном количестве и довольно стандартны.

Поэтому очень важно доводить бюстгальтер до идеала вручную. Обратитесь к портному или попробуйте сами подогнать лифчик под себя.

Правильно примеряйте бюстгальтер

Когда вы примеряете новые джинсы или блузку, вы ведь не только стоите прямо, но и наклоняетесь, приседаете или двигаете руками, чтобы убедиться, что вещь хорошо и комфортно на вас сидит? Точно так же и с лифчиком.

Наклоняйтесь, приседайте, прыгайте, чтобы увидеть, как бюстгальтер будет вести себя в реальных жизненных ситуациях.

Знайте, чего вы хотите, и не бойтесь нарушать «правила»

Не слушайте советов от посторонних о том, как на вас должен смотреться лифчик и какой бюстгальтер подойдёт вашей груди: у всех свои представления и пожелания по этому поводу. Лишь вы можете знать, что вам нужно от вашего бра и каким он должен быть.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook