7 вещей, из-за которых крепкие отношения точно не рухнут

Анастасия,
редакция Femmie

Некоторые вещи, кажущиеся неимоверно важными, на самом деле занимают весьма второстепенное место.

Unsplash

Понятие счастья в отношениях у всех сводится к одному — жить в мире и согласии, понимать друг друга, ценить и уважать. Варианты могут варьироваться, но в принципе суть остается одна. Как достичь этого — совершенно другой вопрос. Советы, рекомендации и напутствия так и сыпятся со всех сторон, ведь каждый считает себя экспертом в области любви.

Главное, уметь фильтровать поток информации, ведь некоторые вещи, кажущиеся неимоверно важными, на самом деле занимают весьма второстепенное место. Вот 7 вещей, которые не так уж и важные для отношений, как наверняка считаете и вы, и ваш мужчина:

1. Вы кое-что скрываете друг от друга

Да, отношения — это прежде всего открытость и доверие. Но не стоит делиться со своим партнером абсолютно всем. Есть вещи, которые лучше оставить при себе и не рассказывать, ведь они могут быть слишком личными и находиться только в ваших границах.

Быть вместе — это не значит растворяться друг в друге, полностью стирая понятие «Я». Вы имеете полное право что-то скрывать, не договаривать или оставлять в себе, ведь личность каждого из партнеров никто не отменял.

2. Вы слишком разные

По характеру, мировоззрению и взглядам на жизнь. Это правило давно устарело и утратило актуальность. Партнеры совсем не обязательно должны одинаково смотреть на мир и реагировать на те или иные вещи.

Прелесть каждого человека заключается в том, что все мы разные, внутри любого находится собственный внутренний мир, который имеет полное право на самовыражение. Вспомните выражение о том, что плюс с минусом притягиваются и выгодно дополняют друг друга, и не пытайтесь стать близнецом своего избранника.

3. Родственники не принимают вашего избранника

Такая ситуация не редкость — когда родня встает в позу и ни в какую не принимает вашего партнера. Считая, что близкие люди всегда правы и не могут посоветовать плохого, некоторые из нас начинают принимать их точку зрения и отказываются от своего счастья.

Послушайте, но ведь вы выбираете этого человека для себя, а не для мамы и папы, и только вам жить с ним в дальнейшем. Поэтому учитесь пропускать мимо ушей «советы» родственников, а слушайте только свое сердце.

4. Вы часто ссоритесь

Спешим обрадовать, что ссоры и выяснения отношений — это неотъемлемая и важная часть любого союза. Ведь именно благодаря им, пара может обсудить проблемы, прийти к нужным решениям и просто выпустить пар.

Это очень важно для будущего, ведь замалчивание недовольства и избегание скользких тем приводит к трещинам и непониманию между партнерами. Поэтому ссорьтесь на здоровье, главное, не переходите личностные границы.

5. Вы зарабатываете больше мужчины

В наше время стандарты и принципы настолько перевернулись с ног на голову, что никого уже не увидишь вкалывающей на двух работах женщиной, и мужчиной, сидящим с ребенком в декретном отпуске.

На самом деле, финансовое положение каждого из партнеров не имеет столь важного значения. И если вы зарабатывает в разы больше, на при этом обоих все устраивает — зачем что-то менять и обращать внимание на постороннее мнение?

6. Ваша интимная жизнь не особо разнообразная

А иногда бывает так, что вам хочется просто смотреть телевизор или лежать рядом, не совершая каких-либо действий. Все это — совершенно нормально. Ведь по прошествии времени так или иначе влечение друг к другу становится не таким сильным, сменяясь на более глубокие и серьезные чувства. Поэтому, если вы не хотите интима 24 часа в сутки — это совершенно нормально.

7. У вас разные увлечения

Он предпочитает уединение наедине с природой и чтение книг, а вы обожаете развлекаться и находиться в шумных компаниях? Это не настолько глобальная проблема, если у вас существуют иные точки соприкосновения.

В какой-то мере, когда интересы партнеров различаются, даже хорошо. Потому что так каждый из вас имеет свое личное пространство и независимую от другого часть жизни, что весьма важно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook