7 вещей, из-за которых женщины не хотят мужчин

Анастасия,
редакция Femmie

Практически все семейные пары сталкиваются с ситуацией, когда один их партнеров охладевает к другому и начинает всячески избегать интимной близости.

Shutterstock

Чаще в этой роли выступает женщина, которая придумывает миллион поводов, лишь бы не ложиться в постель с мужчиной. Искать кто в этом виноват не имеет никакого смысла, потому что виноваты оба партнера. Поэтому, остается найти причины охлаждения к сексу и совместно работать над решением проблем.

1. Мужчина не хочет женщину

Проще не бывает, правда? Женщина не хочет мужчину потому, что он тоже не хочет ее. Соответственно, если нет никакой отдачи и желания с противоположной стороны, то, хотите вы того или нет, желание с вашей стороны тоже будет постепенно угасать.

2. Женщине не хватает эмоциональной встряски

Да, наша женская натура такова, что слишком ровные и одинаковые эмоции притупляют сексуальное желание и постепенно сводят его на нет. Женщине нужны так называемые «горки» из эмоций и чувств — то вверх, то вниз. Не зря же после ссор у влюбленных зачастую случается феерический секс как результат примирения. Причины тому — резко противоположные эмоции, которые, сменяя друг друга, дают выброс адреналина и обостряют желание.

3. Однообразие в сексе

Элементарно — привычка. Вы уже до такой степени знаете друг друга и, кажется, перепробовали в постели все возможное и невозможное, что интерес друг к другу постепенно угас. Попробуйте подогреть его чем-то необычным или давно забытым.

4. Маленький ребенок

Для женщины материнство — это очень травмирующий фактор. Полностью меняется образ жизни, интересы, предпочтения и приоритеты. Во главу всего встает маленькое существо, которое требует ежесекундного внимания и заботы. Кроме того после родов у женщины происходят резкие гормональные скачки и изменения, все ее естество настроено на уход за потомством, поэтому она выкладывается на сто процентов. Неудивительно, что секса совсем не хочется.

5. Психические расстройства, стрессы, депресии

Тоже очень важный фактор. Если женщина постоянно находится в состоянии стресса и вечных переживаний, если у нее хандра, депрессия и апатия ко всему — тут лучше задуматься о посещении психотерапевта, а не о интимной близости.

6. Мужчина больше не возбуждает

Если высокий, статный, поджарый, мускулистый красавчик превратился в плешивого заморыша с пивным пузом, разумеется, его сексуальность падает в разы. Женщины, как и мужчины, тоже любят глазами, а не только ушами, как утверждают многие, поэтому, мужчинам следует больше заниматься и следить за собой.

7. Обида

Женщина может помнить мужские обиды очень долго и хладнокровно за них мстить. Один из таких наиболее изощренных видов мести — отказ в сексе. Особенно, если женщина знала об измене своего мужчины и теперь целенаправленно мучает его.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook