7 вещей, которые бедная жена ни за что не должна прощать мужу

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы бы что из этого терпели?

Unsplash

Есть люди, которые бедны душой, но у этой женщины другая проблема. Не повезло ей родиться в обеспеченной семье, а самой добиться богатств тоже не удалось. Теперь мужчина стал ее поддержкой и опорой. Она благодарна ему и счастлива быть с ним, в какой-то степени зависима от него. И как же часто мужчины этим просто нагло пользуются!

Вот 7 вещей, которые не должна терпеть бедная женщина в отношениях:

Он «затыкает» ее при других

Мужчина с чего-то решил, что раз он богаче, то и умнее. При встрече с друзьями мужчина просит женщину помолчать и не мешать разговаривать мужчинам. Даже при ее родителях он позволяет себе затыкать ее фразами: «Я лучше знаю!», «Помолчи, я сейчас говорю».

Так мужчина самоутверждается и подчеркивает, что женщина зависит от него, но терпеть такие отношения не стоит. Богатства могут исчезнуть в один миг, а духовные ценности и достоинство будут с человеком всю жизнь.

Он критикует ее небогатых родителей

Мужчина постоянно упрекает женщину ее бедными родителями, которые ни подарок нормальный купить на семейный праздник не могут, ни одеться подобающе. При этом мужчина не предлагает финансово помочь ее родителям, а наслаждается тем, что его родители успешнее.

Во время любой ссоры, или вспоминая детство, мужчина подчеркивает, что ни в чем не нуждался, а у женщины спрашивает: «А что тебе дали родители?». Ему невдомек, что женщина получила больше, чем дорогие подарки и общество репетиторов и нянь: у нее было счастливое детство с родителями, которые привили ей духовные ценности.

Он принимает решения, которые влияют на ее жизнь

Если он решит, что нужен ребенок, придется рожать. Если решит, что женщина не должна работать и будет сидеть дома, то ей придется подчиниться, даже если ей нравится то, чем она занимается. Мужчина не терпит препирательств и уверен, что раз он обеспечивает женщину, то она должна ему подчиняться.

Но бедная избранница – не его собственность. Он не вправе диктовать ее условия и контролировать каждый шаг, превращая в марионетку.

Он заставляет ее работать там, где скажет

Женщина любит искусство и хочет посвятить свою жизнь театру, но мужчина считает, что это несерьезно и не прибыльно. И заставляет ее сидеть на ресепшене в своей компании. Он уверен, что раз он богат, то ему лучше знать, где работать женщине, чтобы обеспечить себя.

Он разговаривает снисходительно, язвительно шутит

Мужчина будто делает одолжение женщине тем, что общается с ней. Он удивляется тому, что она не знает какие улицы в Париже, где вкусно перекусить в Лондоне. Он демонстрирует свое превосходство и наслаждается тем, что он более успешен, чем его избранница.

Он шутит по поводу ее недостаточной образованности или над плохим произношением. При этом шутки сводятся именно к социальному статусу женщины, он упрекает ее в том, что она не пыталась изменить свою жизнь.

Он контролирует ее жизнь

В их доме установлены камеры, а в телефоне – отслеживающее приложение. Женщина не может даже ванну принять так, чтобы об этом не узнал супруг. Вся ее жизнь «под колпаком». Приходится контролировать каждое движение и слово, чтобы окружающие не приняли его превратно и не донесли мужчине.

Он требует строго соблюдения его правил. Конечно, такое поведение нельзя терпеть ни при каких обстоятельствах.

Он демонстративно наказывает ее за ошибки

Женщина знает, что ее ждут последствия, если она не согласится на требование мужчины. Например, она не хочет ехать отдыхать с ним в Европу, потому что у родителей золотая свадьба. Ей хочется вместе с супругом съездить к ним, чтобы лично поздравить. Муж против, а если она начнет отстаивать свои интересы, то ей придется или ехать к родителям одной на свои деньги, или сидеть дома с детьми, пока муж улетел отдыхать с друзьями.

Такие ситуации вовсе не редкость. И если они вам не знакомы, это не значит, что несколько запретов, пара условий и ограничений не приведут к ним. Такое отношение к себе нельзя терпеть независимо от статуса. Всегда найдется мужчина, что оценит богатый внутренний мир женщины и ее умение дарить любовь, тепло, нежность и домашний уют.

16
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook