7 вещей, которые бесят женщин в отношениях

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти вещи способны буквально вывести вас из себя!

Shutterstock

Мужчинам и женщинам не всегда бывает просто найти общий язык, несмотря на все попытки. Потому бытовые ссоры в паре и встречаются довольно часто – просто найти компромисс по тому или иному вопросу удаётся далеко не всегда.

Список из самых раздражающих для женщин вещей, которые мужчины имеют глупость делать в отношениях.

Неаккуратность

Так уж вышло, что женщины в целом более чистоплотны, чем мужчины. И разобраться с тем, где должны лежать его носки, и через какой промежуток времени после еды должна быть вымыта посуда, совсем не просто. Это самая распространённая причина мелких бытовых ссор.

Ревность

Ревность сама по себе – это неплохо, и многие женщины её ценят. Ещё бы – ведь она является самым логичным доказательством его любви. На самом же деле, встречается и патологическая форма ревности, которая вызывает скорее дискомфорт, чем удовлетворение. Посмотришь случайно в сторону, а там – красивый мужчина случайно оказался. И вот, повод для скандала готов.

Лень

Если женщины часто считают своим долгом саморазвиваться и всё время что-то делать, то мужчины смотрят на это несколько иначе. Он развивается – на своём рабочем месте, и вкладывает все усилия в работу. А когда он приходит домой, ему хочется просто полежать на диване, и тащиться с любимой на сальсу его совершенно не тянет.

Неумение принимать решение

Если женщина просит мужчину выбрать подарок общим друзьям на свадьбу, то она и ожидает от него, что он принесёт подарок. Что не всегда бывает правильно. С выбором у мужчин проблемы – по крайней мере, с тем, где нужно учитывать мнение других (машину себе он выберет прекрасную). А тут – кто знает, понравится ли его выбор друзьям, и одобрит ли любимая. Лучше уж спросить у неё, что именно нужно купить.

Алкоголь

С кем не бывает – пошёл с друзьями футбол посмотреть, а вернулся на четвереньках. Такое иногда случается даже с теми, кто вообще не пьёт (по статистике, вероятность вернуться ползком после единственного за год алкогольного приключения у них даже выше). И тогда скандал на тему – «ты же обещал не пить» обеспечен. Он действительно обещал, и старался как мог. Просто что-то пошло не так.

Отсутствие внимания

«Ты меня совсем не любишь, ты мне цветы дарил месяц назад!». Это, кстати, одна из самых больших ошибок женщин, которые ждут, что конфетно-букетный период будет длиться вечность. Но со временем необходимость заваливать любимую подарками сходит на нет. Что, впрочем, не должно означать полнейшее игнорирование любимой со стороны мужчины.

Неумение запоминать важные даты

Мужчины просто не привыкли акцентировать внимание на таких мелочах, как памятные даты, а женщины очень обижаются, если любимый не помнит дату первой встречи или первого секса. Решить эту проблему можно, разве что, напоминалками в смартфоне – благо достижения прогресса работают на нас.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook