7 вещей, которые делает мужчина, если теряет к вам интерес

Анастасия,
редакция Femmie

Бывает так, что с виду все кажется привычно и обыденно, но в действительности мужчина давно уже не питает прежней любви.

Unsplash

Мужская любовь, если она истинная и настоящая, имеет свойство гореть ровно и размеренно, без накалов и резких скачков. Обычно женщина сразу чувствует, если в отношении партнера что-то изменилось, потому что это сложно не заметить. Но порой бывает так, что с виду все кажется привычно и обыденно, а в действительности же  мужчина давно уже не питает прежней любви, просто по каким-либо причинам скрывает это.

Вот 7 сигналов, которые помогут понять, что мужчина больше не питает прежних чувств:

1. Он постоянно избегает физической близости

Конечно, у каждого может болеть голова, быть плохое самочувствие или просто не то настроение. Но если эти симптомы стали проявляться у вашего избранника слишком часто, этому обязательно есть причина. Скорее всего, он просто больше не любит вас, поэтому любыми способами избегает отношений в спальне.

2. Он теперь всегда «слишком занят»

Неотложные дела появляются у мужчины практически постоянно, и их никак нельзя отложить. Во всяком случае, он говорит именно так. Причем, это обычно происходит в те моменты, когда вам нужна его помощь, вы хотите серьезно поговорить или решить насущные проблемы. Занятость — очень удобная отговорка, чтобы избежать того, чего ему так не хочется делать для вас.

3. Он больше не ревнует вас

Ему стало совсем неинтересно, что за новый коллега появился у вас на работе, кто подвез вас до дома, и что за назойливый поклонник пишет вам в 12 часов ночи. Мужчину, который разлюбил, действительно не волнуют все эти моменты, потому что ледяное сердце абсолютно не трогают подробности вашей жизни.

4. У него появились неожиданные увлечения

Раньше он на дух не интересовался футболом, а теперь вдруг стал, мало того, что ярым болельщиком, так еще и ежедневно ходит на тренировки? Такие резкие новые хобби обычно свидетельствуют о том, что мужчина пресытился обыденностью и однообразием в вашей паре. Особенно на стороже стоит быть, если свои увлечения он не разделяет с вами, а словно отгораживается невидимой стеной, используя их в качестве повода проводить вместе меньше времени.

5. Он стал слишком сдержанным

Ваш любимый человек не переживает из-за того, что раньше беспокоило его, он ровно реагирует на события, связанные с вами, и его практически невозможно вывести на откровенный разговор или чувства. Возможно, ваш избранник и раньше не был эмоциональным холериком, который бурно выражает свои эмоции, но если вы заметили, что мужчина стал чересчур сдержанным и словно отстраненным — это верный признак, что он охладел к вам.

6. Он часто погружен в себя

Да, он вроде и находится вместе с вами, но одновременно с этим настолько погружен сам в себя, что кажется, будто витает в другой реальности. Самый верный признак отстраненности — это «стеклянный», словно сквозной взгляд, которым он смотрит сквозь вас, живя внутри себя.

7. Он забывает о совместных милых ритуалах

Например, обязательный поцелуй перед сном или забавные и понятные только вам прозвища и нежные словечки. Все это словно кануло в лету, как будто таких вещей и не было в вашей паре. Мужчина упорно делает вид, что не помнит об этом. Или действительно его мозг уже настолько увлечен другими вещами, что вам нет места в его мыслях.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook