7 вещей, которые делают из стильной женщины старомодную тетю

Отдел моды,
редакция Femmie

Даже тренды могут выглядеть старомодно!

Когда говорят об антитрендах, обычно сразу все понятно: об ушедшей моде нужно просто забыть и жить дальше. А вот что делать, если популярная тенденция выглядит еще хуже – то еще вопрос. Как приручить тренд, чтоб он не портил образ, и чем заменить вещи, которые вышли из моды? Разберемся вместе и оставляем в прошлом 7 модных привычек, которые делают нас старомодными!

№1: Роскошные ткани

Велюр и бархат стали хитом 2019 года и уверенно взяли курс на 2020. Но это не значит, что нужно повсеместно облачаться в одежду из этих материалов. Велюр и бархат уместны только в вечерних и торжественных образах, но никак не в будничных. А уж спортивный костюм из таких тканей вообще смотрится безвкусно и отбрасывает модницу лет эдак на 10 назад.

@sarapenblog

№2: Обтягивающая одежда

Носить вещи в облипку 24/7 (мы имеем в виду экстра-скинни с ног до головы) – удел молоденьких девушек, которые хотят выделиться и привлечь к себе внимание. А взрослая женщина в такой одежде выглядит так, будто застряла в эпоху своей юности. Ничего стильного в этом нет.

@kimkardashian

Выбирайте просторную одежду, которая только прилегает к телу и деликатно подчеркивает силуэт. Или же сочетайте обтягивающие фасоны с расслабленными: например, к платью-футляру идеально подойдет модный пиджак oversize.

№3: Обилие украшений

Надеть все украшения сразу – тоже не лучшая идея. Особенно если вы просто вышли за покупками или на прогулку. Обилие бижутерии и ювелирных изделий выдает провинциальность и отсутствие вкуса.

@lasoeur_jewel

Надевать полностью весь комплект тоже не стоит, выберите пару украшений или остановитесь на одном аксессуаре. И не обязательно подбирать все детали по цвету металла и камней – легкий беспорядок сделает облик стильным.

№4: Подкрученная челка

Несмотря на то, что в тренде винтаж и стили 70-х, 80-х и 90-х годов, чересчур увлекаться прическами из прошлого все же не стоит. Да, некоторые стрижки и укладки действительно вернулись в модные ряды, например, сэссон. Но от подкрученной челки так и веет нафталином. Она не только упрощает образ, но и меняет форму лица (не всегда в лучшую сторону). Так что если вы не собираетесь на тематическую вечеринку в духе стиляг, то просто уложите челку с помощью фена.

@orientalspiceandsomechocolate

№5: Яркий контур губ

Обводить губы яркой толстой линией – не лучший способ сделать их выразительными или добавить объема. Так красились еще в прошлом веке. Подберите карандаш в тон помаде и аккуратно подчеркните им губы. Можно лишь немного выходить за границы, иначе неестественность будет заметна даже в нюдовых тонах.

@vanja_vuletic_makeup

№6: Татуаж бровей

Мода на перманентный макияж давно прошла, но некоторые женщины продолжают делать себе татуаж бровей. И выбирают именно такие техники, из-за которых брови кажутся нарисованными маркером. А ведь сейчас популярны натуральные брови, лохматые и небрежные, которые даже подводить почти не нужно. Но если хотите подольше поспать утром и не тратить драгоценное время на макияж бровей, то воспользуйтесь услугой долговременной укладки.

@elena.alexandrovapmu

№7: Кукольные локоны

Если вы любите завивать волосы, то делайте это с помощью современных стайлеров. С ними кудри получаются небрежными и естественными, как раз такие сейчас популярны у модниц. А вот бигуди и советские щипцы превращают прическу в викторианский парик. Тугие, ровные и гладкие кудри, сделают вас похожей на старую куклу.

@scissor_doll
13
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook