7 вещей, которые делают женщину слепой в токсичных отношениях

Алиса La femme,
редакция Femmie

Можно сказать, что они сами виноваты, раз продолжают вредные для себя отношения. Но в большинстве случаев они просто слепы.

Unsplash

Давайте посмотрим правде в глаза. Как бы нам ни хотелось не признавать этого, но есть множество женщин, которые совершают ошибку, оставаясь в нездоровых отношениях. Возможно, у вас есть такие подруги или близкие, или, может быть, вы сами однажды пережили такой опыт.

Как бы это ни было печально, многие женщины до сих пор остаются в отравляющих отношениях. Почему же так происходит? В чем причина? Если у вас плохие отношения, разве это не очевидно? Вроде бы должно быть понятно, что отношения приносят больше вреда, чем пользы. Но многие женщины почему-то остаются слепы и продолжают страдать дальше. Стоит ли их судить за это? Конечно, можно сказать, что они сами виноваты, раз продолжают вредные для себя отношения. Но в большинстве случаев они просто не знают, что происходит.

Часто женщины становятся жертвами незнания и неведения. И существует много причин, по которым они застревают в неподходящих для них отношениях. Причем в каждом отдельном случае причины могут быть совершенно разные, все зависит от обстоятельств.

Почему об этих причинах следует знать? Чем лучше они будут понятны, тем легче будет сопереживать таким людям. Кроме того, чем больше вы знаете, тем меньше вероятность самим оказаться в такой ситуации. Итак, вот наиболее частые причины, почему женщины продолжают оставаться в нездоровых отношениях:

1. Он извинился перед ней

Многим женщинам хочется верить, что мужчина искренне сожалеет о том, как он поступал. И такая ситуация может повториться несколько раз, прежде чем женщина, наконец, скажет, что с нее хватит.

2. У них очень длинная и сложная история

Многие женщины потратили на отношения много усилий и времени и теперь не хотят признавать, что все это оказалось пустой тратой. Но так думать неправильно, потому что тем самым только продлевается пытка.

3. Она думает, что он изменился

Некоторые настолько сильно влюблены в своего партнера, что попросту не замечают, что на самом деле он токсичен. Женщина обращает внимание только на хорошие стороны, а на плохие закрывает глаза и делает вид, что не замечает их.

4. Она винит всех, кроме своего партнера

Некоторые женщины, застрявшие в токсичных отношениях, пытаются выгораживать своих избранников, обвиняя в их ошибках всех окружающих. Это довольно серьезная проблема, потому что реальный источник проблем оказывается полностью избавленным от ответственности.

5. Боязнь одиночества

Многие женщины слишком боятся снова стать одинокими, поэтому предпочитают оставаться в таких отношениях, несмотря на их вред. Они считают, что лучше хотя бы такие отношения, чем вообще никаких.

6. Отчаяние сделало ее слепой к собственным страданиям

Женщины часто хотят такой любви, как в сказке. Но не находят ее, впадают в отчаяние и в конечном итоге становятся слепыми к страданиям, которые они испытывают в имеющихся отношениях.

7. Она чувствует зависимость от него

Многие женщины просто зависимы от своих партнеров, даже если они понимают, что находятся в нездоровых отношениях. Они продолжают в них оставаться, потому что думают, что сами не выживут.

И, напоследок. Независимо от причин, женщина не должна позволять себе оставаться в отравляющих отношениях. Если вы оказались в них, или если кто-то из ваших близких попал в подобную ситуацию, вам нужно срочно что-то делать с этим. Вы должны понять, что самый правильный шаг в данном случае — это уйти.

Отношения не должны быть нездоровыми. А пребывание в таких отношениях только отравит всю остальную жизнь и ее хорошие стороны. В конце концов, нужно понять, что остаться одной — это намного лучше, чем быть отношениях, которые для вас вредны.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook